下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.9倍 |
| 4-1 | 6.9倍 |
| 1-5 | 7.5倍 |
| 1-6 | 8.9倍 |
| 1-2 | 10.5倍 |
| 4-5 | 10.7倍 |
| 4-2 | 10.9倍 |
| 1-3 | 21.7倍 |
| 1-4-2 | 9.2倍 |
| 1-4-5 | 9.8倍 |
| 1-2-4 | 10.2倍 |
| 4-1-5 | 17.0倍 |
| 1-2-5 | 17.5倍 |
| 4-1-2 | 20.9倍 |
| 1-4-6 | 21.7倍 |
| 4-5-1 | 24.2倍 |
◎1号艇 高倉 孝太 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は4号艇 徳増 秀樹、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 徳増 秀樹 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 高橋 勲 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高倉 孝太 | 6.80 | 3 | 0.16 | 4 | 普通 | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 4-1-2-4-4 |
| 2 | 高橋 勲 | 6.76 | 1 | 0.15 | 3 | タイム1位 | 6.85→6.76 ↑0.09良化 節間着順 3-6-3 |
| 3 | 山本 浩次 | 6.80 | 4 | 0.41 | 6 | 起こし△ | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 5-4-6 |
| 4 | 徳増 秀樹 | 6.81 | 5 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.81→6.81 →横ばい 節間着順 1-6-4-1-2 |
| 5 | 桑島 和宏 | 6.82 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.89→6.82 ↑0.07良化 節間着順 4-3-1 |
| 6 | 石岡 将太 | 6.79 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 3-4-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 高倉 孝太4520 | A2 | 5.75 | 5.62 | 36% | 33% | 0.13 | -0.5 | 4-1-2-4-4 | - | 51.0 |
| 2 | ▲ | 高橋 勲3517 | B1 | 5.85 | 5.80 | 35% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-6-3 | - | 53.5 |
| 3 | 山本 浩次3558 | B1 | 4.84 | 4.75 | 32% | 36% | 0.17 | 0.0 | 5-4-6 | - | 51.5 | |
| 4 | ○ | 徳増 秀樹3744 | A1 | 6.42 | 7.41 | 39% | 31% | 0.14 | 0.0 | 1-6-4-1-2 | - | 52.7 |
| 5 | △ | 桑島 和宏4379 | A2 | 6.10 | 5.61 | 35% | 23% | 0.16 | -0.5 | 4-3-1 | - | 54.9 |
| 6 | 石岡 将太4550 | A2 | 5.43 | 3.96 | 18% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-4-1-3 | - | 55.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 383 | 43% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 437 | 16% | 39% | 57% | 0.17 |
| 3 | 444 | 11% | 33% | 55% | 0.17 |
| 4 | 492 | 10% | 23% | 42% | 0.18 |
| 5 | 443 | 6% | 17% | 35% | 0.17 |
| 6 | 415 | 2% | 10% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 442 | 64% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 454 | 17% | 47% | 62% | 0.15 |
| 3 | 486 | 18% | 40% | 59% | 0.16 |
| 4 | 503 | 15% | 35% | 54% | 0.16 |
| 5 | 305 | 7% | 28% | 48% | 0.16 |
| 6 | 140 | 2% | 9% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 498 | 58% | 76% | 84% | 0.15 |
| 2 | 471 | 13% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 505 | 13% | 30% | 54% | 0.16 |
| 4 | 491 | 10% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 399 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 132 | 2% | 6% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 721 | 80% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 549 | 22% | 53% | 68% | 0.14 |
| 3 | 580 | 24% | 49% | 66% | 0.13 |
| 4 | 668 | 25% | 48% | 63% | 0.12 |
| 5 | 452 | 14% | 32% | 45% | 0.12 |
| 6 | 224 | 3% | 10% | 25% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 55% | 75% | 84% | 0.16 |
| 2 | 484 | 17% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 518 | 16% | 42% | 68% | 0.15 |
| 4 | 498 | 9% | 31% | 55% | 0.16 |
| 5 | 510 | 9% | 28% | 51% | 0.17 |
| 6 | 445 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 340 | 35% | 56% | 71% | 0.15 |
| 2 | 397 | 13% | 35% | 53% | 0.15 |
| 3 | 429 | 7% | 26% | 48% | 0.16 |
| 4 | 388 | 9% | 26% | 46% | 0.16 |
| 5 | 411 | 3% | 11% | 31% | 0.17 |
| 6 | 388 | 1% | 5% | 20% | 0.16 |