| 1-4 | 4.8倍 |
| 2-1 | 5.6倍 |
| 1-6 | 6.8倍 |
| 1-2 | 7.2倍 |
| 1-3 | 10.8倍 |
| 1-5 | 16.8倍 |
| 4-6 | 18.9倍 |
| 3-1 | 21.6倍 |
| 1-2-4 | 10.1倍 |
| 1-4-2 | 11.3倍 |
| 1-2-3 | 15.8倍 |
| 1-3-4 | 17.5倍 |
| 1-4-6 | 18.4倍 |
| 1-4-3 | 18.7倍 |
| 1-6-4 | 24.9倍 |
| 1-3-2 | 26.0倍 |
◎1号艇 鈴木 博 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 吉田 翔悟、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 田中 宏典 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 畑 竜生 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 博 | 6.73 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 同場の前走なし |
| 2 | 吉田 翔悟 | 6.78 | 6 | 0.04 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 同場の前走なし |
| 3 | 田中 宏典 | 6.71 | 1 | 0.03 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.66→6.71 ↓0.05悪化 節間着順 3-5 |
| 4 | 畑 竜生 | 6.71 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 同場の前走なし |
| 5 | 河上 年昭 | 6.75 | 5 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 同場の前走なし |
| 6 | 西岡 蒼志 | 6.72 | 3 | 0.02 | 4 | 場平均より速い | 同場の前走なし |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 67% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 511 | 20% | 47% | 67% | 0.18 |
| 3 | 501 | 19% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 519 | 17% | 44% | 67% | 0.17 |
| 5 | 468 | 12% | 31% | 55% | 0.17 |
| 6 | 459 | 7% | 22% | 44% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 215 | 53% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 254 | 11% | 33% | 56% | 0.16 |
| 3 | 282 | 7% | 25% | 42% | 0.15 |
| 4 | 272 | 6% | 20% | 40% | 0.15 |
| 5 | 361 | 5% | 15% | 33% | 0.15 |
| 6 | 538 | 1% | 5% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77 | 39% | 56% | 66% | 0.18 |
| 2 | 133 | 5% | 29% | 49% | 0.20 |
| 3 | 120 | 5% | 18% | 38% | 0.17 |
| 4 | 121 | 9% | 21% | 40% | 0.18 |
| 5 | 149 | 3% | 6% | 19% | 0.20 |
| 6 | 354 | 0% | 1% | 6% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 270 | 64% | 75% | 84% | 0.14 |
| 2 | 278 | 12% | 43% | 57% | 0.16 |
| 3 | 299 | 15% | 36% | 60% | 0.16 |
| 4 | 326 | 6% | 20% | 44% | 0.17 |
| 5 | 393 | 5% | 19% | 38% | 0.18 |
| 6 | 496 | 2% | 7% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 35% | 56% | 71% | 0.17 |
| 2 | 402 | 8% | 29% | 50% | 0.17 |
| 3 | 388 | 5% | 19% | 39% | 0.16 |
| 4 | 326 | 5% | 15% | 37% | 0.17 |
| 5 | 370 | 3% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 391 | 2% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 45% | 62% | 66% | 0.17 |
| 2 | 44 | 9% | 30% | 45% | 0.17 |
| 3 | 37 | 19% | 43% | 65% | 0.16 |
| 4 | 67 | 9% | 27% | 42% | 0.15 |
| 5 | 65 | 6% | 25% | 38% | 0.17 |
| 6 | 219 | 1% | 4% | 15% | 0.19 |