姉妹AI予想:中央競馬AI↗地方競馬AI↗
トップ › 2026-11-03 › 桐生 9R
≡◀▶

予選特賞
桐生9R 展開予想一般

発走 18:55波 0cm
本命 ◎ライブ・事前予想(展示前)自信度 B
1
泥谷 一毅
59%推定1着率
直近実測 62%
本命1号艇の逃げ本線。2着は3号艇が有力。
発走前に固定
発走 18:55買い目を見る ↓
一目サマリー事前予想(展示前)
1
本命 ◎
泥谷 一毅
推定勝率
59%
自信度 B
6点的中見込み 39% 標準
AIが推定する買い目6点のカバー率。実測的中率と一致するよう較正済(検証)
この自信度は飾りでなく実測で較正:B=本命◎1着 62%(通算 06/10〜11/02(146日)・約21953レース・毎日更新/このランクn4062・参考値) 全ランク実績→
波乱度 22%
妙味?—オッズ未取得
本線1-3(27%・想定逃げ)3着候補210% 57% 47%
AI序列(予想印と推定勝率)ライブ・本日engine: TRITON+市場結合(直前) v10
推定勝率◎本命(序列1位)的中・1着タグ:本線替(2着替わり)逆(逆転筋)
買い目(3連単・確率上位6点)Bランク・推奨スタイル: 3連単流し・2連単
本線1-3-2
10.3%
替1-2-3
8.3%
本線1-3-5
7.0%
本線1-3-4
6.6%
逆3-1-2
4.2%
逆3-1-5
2.9%
予想の自信度Bランク
波乱度22%
推奨スタイル3連単流し・2連単
この予想の自己評価:Bランク(本命の推定勝率59%・上位2艇で78%)。このランクの実測1着率は62%(通算 06/10〜11/02(146日)・約21953レース・毎日更新・毎日の照合で検証継続中)。
※TRITONは的中率を誇張しません。波乱度22%=上位2艇以外が勝つ確率。堅くないレースほど見送りも選択肢です。
展開の読み買い目と同一の確率分布から導出
スロー(1〜3コース)
1
0.17 ST
2
0.12 ST
3
0.19 ST
ダッシュ(4〜6コース)
4
0.24 ST
5
0.13 ST
6
0.20 ST
想定進入(展示前・枠なり) 123456 前付けなし(枠なり)
本線 1-3(27%)13想定決まり手: 逃げ
3着候補(本線 1-3 の分岐): 2 10% 5 7% 4 7% 6 3%

◎1号艇 泥谷 一毅 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は3号艇 藤田 竜弘、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。

買い目の内訳(全点が以下の展開に対応)
本線 1-3(27%): 1-3-2 10.3% 1-3-5 7.0% 1-3-4 6.6%
2着替わり 1-2(14%): 1-2-3 8.3%
逆転 3-1(11%): 3-1-2 4.2% 3-1-5 2.9%

警戒 3号艇 藤田 竜弘 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 3-1-2

警戒 2号艇 門間 雄大 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3

材料:1コース弱い / 5コース小野寺 智洋ST0.14
6艇比較行ごとに最良を赤・バーは6艇内の相対値
1
2
3
4
5
6
全国勝率
5.89
4.98
6.09
4.36
5.28
6.15
当地勝率
5.95
4.94
5.89
4.91
−
4.76
モーター2率
38%
30%
35%
38%
38%
33%
直近ST
0.17
0.12
0.19
0.24
0.13
0.20
今コース勝率
59%
7%
16%
5%
3%
0%
直近連対率
40%
40%
50%
20%
70%
10%
モーター気配
+0.0
+0.0
+0.0
+0.0
+0.0
+0.0
展示の癖
-4.1
-0.1
+2.2
+1.0
-1.7
-0.5
直近ST・今コース勝率・直近連対率は公式結果11年の自社集計(前日まで)。展示・STは小さいほど良いためバーを反転。
モーター気配=このモーターの直近15走の展示が平均よりどれだけ速いか(+は出ている)。展示の癖=選手が展示を出すタイプか(直近20走)。今日サプライズ=今日の展示が本人の癖と比べてどれだけ良いか。いずれも単位は0.01秒、TRITONが実際に学習に使う値です。
出走表・成績データ
枠印選手級別全国
勝率
当地
勝率
モーター
2率
ボート
2率
平均
ST
チルト今節F体重
1◎泥谷 一毅4119B15.895.9538%41%0.190.0--54.0
2▲門間 雄大4895A24.984.9430%37%0.150.0--55.2
3○藤田 竜弘4209A26.095.8935%34%0.180.0--58.9
4山口 修路4367B14.364.9138%30%0.230.0--52.6
5△小野寺 智洋3975A25.28—38%30%0.140.0--51.5
6山地 正樹3933B16.154.7633%31%0.170.0--52.5
選手別 詳細データ公式結果 2015〜2026-11-01 自社集計
1泥谷 一毅B13514523126
節間(当地)
0勝・連対0・ST —
—
直近10走(節間除く)
1勝・連対2・ST 0.21
3126
1コース実績(403走):1着率 59% 決まり手 逃げ 98%
逃し率 41%(内訳 差され 12% まくられ 11% まくり差され 14%)
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
140559%70%82%0.16
240215%43%64%0.17
343513%33%54%0.16
444214%27%46%0.16
54127%19%36%0.16
63132%10%26%0.19
直近10走 2勝・連対4・平均ST 0.17 / 前付け率 6% / 通算2409走・F歴20回
2門間 雄大A24152245423
2コース実績(293走):1着率 7% 決まり手 差し 45% まくり 45%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
125536%54%68%0.15
22937%23%44%0.17
33208%24%50%0.14
43166%19%37%0.16
53943%12%33%0.16
64251%6%18%0.18
直近10走 1勝・連対4・平均ST 0.12 / 前付け率 3% / 通算2003走・F歴12回
3藤田 竜弘A25152534212
節間(当地)
0勝・連対0・ST —
—
直近10走(節間除く)
1勝・連対4・ST 0.20
55234212
3コース実績(514走):1着率 16% 決まり手 差し 7% まくり 53% まくり差し 25%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
156052%71%82%0.17
250513%40%64%0.16
351416%43%63%0.16
45367%27%51%0.17
55476%20%42%0.16
64711%5%24%0.18
直近10走 2勝・連対5・平均ST 0.19 / 前付け率 3% / 通算3133走・F歴0回
4山口 修路B15424465462
節間(当地)
0勝・連対0・ST —
—
直近10走(節間除く)
0勝・連対1・ST 0.21
462
4コース実績(402走):1着率 5% 決まり手 差し 26% まくり 42% まくり差し 5%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
134239%62%76%0.18
23709%33%56%0.19
338711%30%55%0.19
44025%20%49%0.22
54324%16%39%0.21
64112%7%23%0.24
直近10走 0勝・連対2・平均ST 0.24 / 通算2344走・F歴15回
5小野寺 智洋A22212614522
節間(当地)
0勝・連対0・ST —
—
直近10走(節間除く)
2勝・連対7・ST 0.13
2216214522
5コース実績(507走):1着率 3% 決まり手 差し 13% まくり 7% まくり差し 53%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
159757%80%89%0.14
248314%44%67%0.17
35089%40%65%0.16
45219%27%57%0.16
55083%14%41%0.18
66081%10%34%0.18
直近10走 2勝・連対7・平均ST 0.13 / 通算3225走・F歴7回
6山地 正樹B13425534643
6コース実績(13走):1着率 0%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
171755%74%84%0.17
2101416%43%61%0.17
384412%37%61%0.16
44667%28%55%0.17
51216%17%47%0.19
6130%8%15%0.20
直近10走 0勝・連対1・平均ST 0.20 / 前付け率 31% / 通算3175走・F歴1回
進入コース別成績・直近成績・前付け率・モーター直近成績は公式K結果(2015年〜)の自社集計。公式発表の勝率等とは集計期間・定義が異なる場合があります。
ご利用にあたって
本ページの予想は出走表・展示・成績データに基づく展開予想です。的中・利益を保証しません。レース確定後、本ページに結果と払戻を追記します。舟券購入は20歳以上・自己責任で。のめり込みに注意。
◀▶
トップ実績・運営者規約プライバシー用語の説明使い方問い合わせ
© TRITON