下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.9倍 |
| 1-4 | 3.9倍 |
| 1-3 | 7.0倍 |
| 1-5 | 10.2倍 |
| 4-1 | 11.9倍 |
| 2-1 | 13.9倍 |
| 1-6 | 19.4倍 |
| 4-5 | 22.4倍 |
| 1-2-4 | 7.6倍 |
| 1-4-2 | 8.9倍 |
| 1-4-5 | 14.4倍 |
| 1-2-3 | 14.8倍 |
| 1-3-4 | 17.6倍 |
| 1-4-3 | 17.7倍 |
| 1-2-5 | 21.4倍 |
| 1-4-6 | 24.6倍 |
◎1号艇 水谷 理人 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 原田 才一郎、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 原田 才一郎 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 常住 蓮 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 水谷 理人 | 6.87 | 5 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 1-5 |
| 2 | 原田 才一郎 | 6.80 | 1 | 0.07 | 2 | タイム1位 | 同場の前走なし 節間着順 4-2 |
| 3 | 飛田 江己 | 6.86 | 4 | 0.16 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 4-5 |
| 4 | 常住 蓮 | 6.84 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 1-2 |
| 5 | 清水 愛海 | 6.87 | 6 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 2-4 |
| 6 | 澤田 尚也 | 6.83 | 2 | 0.15 | 4 | タイム2位 | 同場の前走なし 節間着順 4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 水谷 理人 ピストン×25298 | A1 | 7.20 | 7.27 | 37% | 30% | 0.16 | -0.5 | 1-5 | - | 52.3 |
| 2 | ▲ | 原田 才一郎 キャブ5028 | A1 | 7.08 | 7.23 | 31% | 32% | 0.18 | 0.0 | 4-2 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 飛田 江己5191 | A1 | 7.15 | 5.45 | 29% | 41% | 0.13 | -0.5 | 4-5 | F1 | 52.3 |
| 4 | ○ | 常住 蓮5142 | A1 | 7.22 | 5.33 | 37% | 42% | 0.15 | 0.0 | 1-2 | F1 | 51.5 |
| 5 | 清水 愛海5163 | A1 | 6.72 | 5.41 | 36% | 47% | 0.16 | -0.5 | 2-4 | F1 | 45.5 | |
| 6 | 澤田 尚也5017 | A1 | 6.77 | 5.15 | 34% | 42% | 0.13 | 0.0 | 4-1 | F1 | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 90 | 72% | 84% | 88% | 0.16 |
| 2 | 87 | 17% | 47% | 57% | 0.15 |
| 3 | 82 | 20% | 41% | 66% | 0.15 |
| 4 | 99 | 20% | 39% | 57% | 0.16 |
| 5 | 113 | 13% | 27% | 52% | 0.15 |
| 6 | 264 | 4% | 11% | 28% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 306 | 70% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 280 | 24% | 52% | 69% | 0.16 |
| 3 | 282 | 20% | 45% | 64% | 0.17 |
| 4 | 306 | 14% | 31% | 52% | 0.17 |
| 5 | 307 | 6% | 21% | 37% | 0.17 |
| 6 | 396 | 2% | 7% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 209 | 70% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 200 | 19% | 44% | 60% | 0.14 |
| 3 | 178 | 24% | 43% | 61% | 0.14 |
| 4 | 220 | 14% | 34% | 53% | 0.14 |
| 5 | 208 | 12% | 25% | 43% | 0.15 |
| 6 | 277 | 4% | 13% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274 | 70% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 218 | 20% | 45% | 68% | 0.16 |
| 3 | 211 | 22% | 51% | 76% | 0.15 |
| 4 | 240 | 16% | 42% | 70% | 0.14 |
| 5 | 248 | 7% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 327 | 2% | 9% | 25% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 63% | 80% | 91% | 0.16 |
| 2 | 126 | 19% | 51% | 67% | 0.18 |
| 3 | 166 | 22% | 44% | 62% | 0.15 |
| 4 | 183 | 11% | 37% | 54% | 0.18 |
| 5 | 187 | 9% | 29% | 49% | 0.17 |
| 6 | 372 | 2% | 8% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 312 | 73% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 267 | 22% | 55% | 73% | 0.13 |
| 3 | 265 | 20% | 48% | 71% | 0.14 |
| 4 | 355 | 15% | 35% | 54% | 0.13 |
| 5 | 364 | 11% | 32% | 52% | 0.12 |
| 6 | 520 | 3% | 11% | 29% | 0.14 |