下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.9倍 |
| 1-4 | 5.0倍 |
| 2-1 | 7.8倍 |
| 2-4 | 8.0倍 |
| 1-5 | 9.3倍 |
| 4-1 | 11.3倍 |
| 4-2 | 13.8倍 |
| 2-5 | 21.2倍 |
| 1-2-4 | 7.2倍 |
| 1-4-2 | 10.2倍 |
| 2-1-4 | 12.1倍 |
| 1-2-5 | 13.4倍 |
| 1-4-5 | 16.4倍 |
| 2-1-5 | 21.7倍 |
| 2-4-1 | 23.3倍 |
| 4-1-2 | 25.4倍 |
◎1号艇 田頭 虎親 の逃げが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は2号艇 森定 晃史、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 森定 晃史 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 丸岡 正典 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田頭 虎親 | 6.74 | 5 | 0.09 | 2 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.67→6.74 ↓0.07悪化 節間着順 1-1-3-2-6 |
| 2 | 森定 晃史 | 6.72 | 4 | 0.04 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.78→6.72 ↑0.06良化 節間着順 2-5-1-3-2 |
| 3 | 堀本 裕也 | 6.69 | 1 | 0.15 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.62→6.69 ↓0.07悪化 節間着順 6-5-5-6-6 |
| 4 | 丸岡 正典 | 6.71 | 2 | 0.11 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.64→6.71 ↓0.07悪化 節間着順 3-3-6-2 |
| 5 | 中野 夢斗 | 6.78 | 6 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.69→6.78 ↓0.09悪化 節間着順 1-2-2-4-4 |
| 6 | 角山 雄哉 | 6.71 | 3 | 0.14 | 4 | 場平均より速い | 6.55→6.71 ↓0.16悪化 節間着順 3-2-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 田頭 虎親5037 | B1 | 5.63 | 4.67 | 44% | 19% | 0.18 | +0.5 | 1-1-3-2-6 | - | 51.5 |
| 2 | ○ | 森定 晃史4172 | A2 | 5.87 | 5.50 | 34% | 30% | 0.17 | +0.5 | 2-5-1-3-2 | - | 52.0 |
| 3 | 堀本 裕也3895 | B2 | 3.62 | — | 26% | 28% | 0.17 | 0.0 | 6-5-5-6-6 | - | 49.5 | |
| 4 | ▲ | 丸岡 正典4042 | A2 | 6.81 | 5.80 | 20% | 45% | 0.17 | 0.0 | 3-3-6-2 | F1 | 52.3 |
| 5 | △ | 中野 夢斗4979 | B1 | 4.97 | 4.96 | 37% | 43% | 0.17 | 0.0 | 1-2-2-4-4 | - | 53.4 |
| 6 | 角山 雄哉4735 | B1 | 4.91 | 4.89 | 41% | 28% | 0.16 | +0.5 | 3-2-6-1 | - | 53.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 217 | 61% | 72% | 80% | 0.16 |
| 2 | 219 | 18% | 42% | 60% | 0.15 |
| 3 | 234 | 17% | 41% | 58% | 0.16 |
| 4 | 231 | 11% | 29% | 52% | 0.16 |
| 5 | 271 | 5% | 17% | 38% | 0.17 |
| 6 | 437 | 1% | 7% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 640 | 67% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 530 | 19% | 52% | 72% | 0.15 |
| 3 | 492 | 13% | 36% | 62% | 0.15 |
| 4 | 493 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 5 | 493 | 6% | 22% | 48% | 0.16 |
| 6 | 413 | 2% | 13% | 37% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 365 | 46% | 67% | 82% | 0.16 |
| 2 | 396 | 10% | 30% | 48% | 0.17 |
| 3 | 415 | 9% | 30% | 49% | 0.16 |
| 4 | 396 | 6% | 22% | 42% | 0.16 |
| 5 | 400 | 4% | 12% | 28% | 0.17 |
| 6 | 296 | 2% | 8% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 684 | 71% | 86% | 90% | 0.15 |
| 2 | 492 | 24% | 55% | 70% | 0.16 |
| 3 | 522 | 21% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 492 | 18% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 473 | 12% | 29% | 49% | 0.17 |
| 6 | 449 | 3% | 13% | 33% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244 | 42% | 59% | 73% | 0.16 |
| 2 | 280 | 8% | 28% | 42% | 0.17 |
| 3 | 315 | 7% | 27% | 49% | 0.16 |
| 4 | 314 | 11% | 24% | 42% | 0.16 |
| 5 | 336 | 3% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 379 | 2% | 5% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 267 | 36% | 55% | 65% | 0.16 |
| 2 | 341 | 9% | 28% | 46% | 0.17 |
| 3 | 343 | 6% | 27% | 43% | 0.15 |
| 4 | 318 | 9% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 417 | 2% | 10% | 28% | 0.16 |
| 6 | 405 | 1% | 2% | 14% | 0.18 |