下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-6 | 6.1倍 |
| 2-1 | 6.6倍 |
| 2-3 | 7.3倍 |
| 2-4 | 8.7倍 |
| 1-2 | 11.3倍 |
| 6-2 | 13.0倍 |
| 2-5 | 15.9倍 |
| 1-6 | 23.7倍 |
| 2-1-6 | 12.8倍 |
| 2-6-1 | 18.6倍 |
| 1-2-6 | 20.7倍 |
| 2-4-6 | 21.2倍 |
| 2-3-6 | 22.4倍 |
| 2-1-3 | 22.5倍 |
| 2-6-4 | 22.8倍 |
| 2-6-3 | 24.2倍 |
◎2号艇 青木 幸太郎 の差しが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は1号艇 森 弘行、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 森 弘行 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 1号艇 森 弘行 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森 弘行 | 6.84 | 3 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 2-2-5-5 |
| 2 | 青木 幸太郎 | 6.81 | 1 | 0.09 | 3 | タイム1位 | 6.81→6.81 →横ばい 節間着順 6-4-1-3-3 |
| 3 | 小松 卓司 | 6.83 | 2 | 0.08 | 2 | タイム2位 | 6.70→6.83 ↓0.13悪化 節間着順 4-4-4-3-4 |
| 4 | 伊藤 雄二 | 6.92 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ4→5 | 6.88→6.92 ↓0.04悪化 節間着順 2-3-5-2-4 |
| 5 | 根岸 真優 | 6.91 | 5 | 0.14 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付5→4 | 6.71→6.91 ↓0.20悪化 節間着順 4-3-6-5-2 |
| 6 | 片岡 雅裕 | 6.85 | 4 | 0.11 | 5 | 起こし△ | 6.74→6.85 ↓0.11悪化 節間着順 2-4-3-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 森 弘行3467 | B1 | 4.46 | 4.57 | 0% | 17% | 0.20 | -0.5 | 2-2-5-5 | - | 52.0 |
| 2 | ◎ | 青木 幸太郎4314 | A2 | 5.90 | 6.67 | 18% | 31% | 0.16 | 0.0 | 6-4-1-3-3 | - | 51.5 |
| 3 | △ | 小松 卓司4329 | B1 | 4.61 | 5.35 | 14% | 64% | 0.18 | 0.0 | 4-4-4-3-4 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 伊藤 雄二3647 | B1 | 3.46 | 4.14 | 60% | 43% | 0.18 | -0.5 | 2-3-5-2-4 | - | 49.0 |
| 5 | 根岸 真優5322 | B1 | 3.50 | 2.34 | 60% | 37% | 0.19 | 0.0 | 4-3-6-5-2 | - | 45.0 | |
| 6 | 片岡 雅裕4459 | A2 | 6.17 | 7.13 | 38% | 43% | 0.12 | 0.0 | 2-4-3-5-2 | F1 | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 389 | 31% | 54% | 69% | 0.19 |
| 2 | 452 | 9% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 438 | 5% | 22% | 40% | 0.19 |
| 4 | 403 | 3% | 14% | 38% | 0.19 |
| 5 | 457 | 3% | 9% | 24% | 0.18 |
| 6 | 299 | 1% | 8% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 59% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 426 | 15% | 38% | 58% | 0.15 |
| 3 | 456 | 16% | 38% | 58% | 0.15 |
| 4 | 501 | 17% | 37% | 54% | 0.14 |
| 5 | 481 | 9% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 415 | 3% | 9% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 36% | 65% | 76% | 0.15 |
| 2 | 397 | 12% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 418 | 6% | 23% | 46% | 0.17 |
| 4 | 416 | 5% | 20% | 48% | 0.17 |
| 5 | 428 | 3% | 13% | 33% | 0.19 |
| 6 | 399 | 1% | 5% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 353 | 34% | 52% | 70% | 0.16 |
| 2 | 400 | 5% | 24% | 49% | 0.17 |
| 3 | 403 | 4% | 21% | 40% | 0.16 |
| 4 | 393 | 7% | 19% | 36% | 0.16 |
| 5 | 428 | 4% | 12% | 27% | 0.16 |
| 6 | 384 | 1% | 4% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 21% | 24% | 34% | 0.20 |
| 2 | 44 | 5% | 7% | 25% | 0.21 |
| 3 | 52 | 0% | 6% | 12% | 0.21 |
| 4 | 59 | 3% | 7% | 10% | 0.18 |
| 5 | 84 | 0% | 2% | 10% | 0.17 |
| 6 | 167 | 1% | 2% | 3% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 72% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 526 | 24% | 53% | 67% | 0.14 |
| 3 | 538 | 19% | 43% | 62% | 0.14 |
| 4 | 508 | 18% | 43% | 61% | 0.12 |
| 5 | 512 | 10% | 24% | 47% | 0.13 |
| 6 | 470 | 3% | 13% | 35% | 0.15 |