下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.3倍 |
| 1-5 | 4.6倍 |
| 1-2 | 6.4倍 |
| 1-4 | 6.8倍 |
| 5-1 | 8.0倍 |
| 3-1 | 12.8倍 |
| 4-5 | 18.3倍 |
| 5-4 | 19.6倍 |
| 1-3-5 | 7.8倍 |
| 1-5-3 | 10.1倍 |
| 1-3-4 | 12.1倍 |
| 1-5-4 | 15.3倍 |
| 1-4-5 | 17.6倍 |
| 1-3-2 | 19.5倍 |
| 1-5-2 | 22.4倍 |
| 3-1-5 | 22.6倍 |
◎1号艇 清水 攻二 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は3号艇 村松 修二、同頭の2着替わりは5号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 山田 祐也 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 5-1-3
警戒 3号艇 村松 修二 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 清水 攻二 | 6.85 | 1 | 0.20 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 同場の前走なし |
| 2 | 八木 治樹 | 6.90 | 3 | 0.42 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし |
| 3 | 村松 修二 | 6.90 | 4 | 0.27 | 4 | 場平均より遅い | 同場の前走なし |
| 4 | 中村 尊 | 6.91 | 5 | 0.13 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし |
| 5 | 山田 祐也 | 6.91 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし |
| 6 | 安武 一也 | 6.86 | 2 | 0.31 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 524 | 59% | 81% | 89% | 0.16 |
| 2 | 404 | 15% | 48% | 71% | 0.18 |
| 3 | 450 | 7% | 32% | 56% | 0.18 |
| 4 | 455 | 8% | 28% | 52% | 0.19 |
| 5 | 398 | 5% | 16% | 38% | 0.21 |
| 6 | 363 | 1% | 7% | 27% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 192 | 32% | 52% | 66% | 0.17 |
| 2 | 266 | 8% | 26% | 47% | 0.16 |
| 3 | 262 | 7% | 21% | 39% | 0.15 |
| 4 | 245 | 4% | 16% | 35% | 0.16 |
| 5 | 317 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |
| 6 | 398 | 1% | 4% | 14% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 70% | 82% | 87% | 0.15 |
| 2 | 387 | 24% | 54% | 73% | 0.15 |
| 3 | 432 | 17% | 48% | 66% | 0.14 |
| 4 | 427 | 20% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 414 | 13% | 32% | 50% | 0.15 |
| 6 | 454 | 5% | 16% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 551 | 69% | 85% | 89% | 0.12 |
| 2 | 431 | 19% | 47% | 67% | 0.14 |
| 3 | 495 | 22% | 44% | 65% | 0.12 |
| 4 | 459 | 16% | 35% | 60% | 0.13 |
| 5 | 427 | 10% | 30% | 48% | 0.14 |
| 6 | 458 | 4% | 17% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 604 | 74% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 474 | 24% | 50% | 65% | 0.15 |
| 3 | 476 | 22% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 494 | 21% | 43% | 61% | 0.14 |
| 5 | 529 | 16% | 38% | 57% | 0.13 |
| 6 | 466 | 7% | 20% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 28 | 0% | 4% | 7% | 0.20 |
| 5 | 36 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |
| 6 | 162 | 0% | 1% | 1% | 0.18 |