下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.9倍 |
| 1-5 | 4.5倍 |
| 1-2 | 4.6倍 |
| 1-3 | 6.1倍 |
| 1-6 | 10.7倍 |
| 4-1 | 19.0倍 |
| 2-1 | 27.2倍 |
| 5-2 | 27.2倍 |
| 1-4-5 | 7.7倍 |
| 1-2-4 | 9.4倍 |
| 1-4-2 | 10.0倍 |
| 1-2-5 | 11.5倍 |
| 1-5-4 | 14.6倍 |
| 1-5-2 | 17.7倍 |
| 1-2-3 | 18.1倍 |
| 1-4-3 | 18.8倍 |
◎1号艇 茅原 悠紀 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は4号艇 小坂 尚哉、同頭の2着替わりは5号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 小坂 尚哉 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 5号艇 田中 和也 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 5-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 茅原 悠紀 | 6.86 | 2 | 0.09 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 5 |
| 2 | 石田 章央 | 6.96 | 5 | 0.10 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 3 |
| 3 | 北中 元樹 | 7.02 | 6 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 4 |
| 4 | 小坂 尚哉 | 6.92 | 4 | 0.21 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 1 |
| 5 | 田中 和也 | 6.86 | 3 | 0.14 | 4 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 2 |
| 6 | 金田 智博 | 6.83 | 1 | 0.19 | 5 | タイム1位 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 669 | 74% | 84% | 90% | 0.13 |
| 2 | 430 | 27% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 485 | 24% | 52% | 74% | 0.13 |
| 4 | 460 | 20% | 47% | 72% | 0.13 |
| 5 | 451 | 13% | 35% | 60% | 0.14 |
| 6 | 397 | 4% | 21% | 48% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 61% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 527 | 19% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 543 | 18% | 46% | 67% | 0.15 |
| 4 | 538 | 16% | 37% | 61% | 0.15 |
| 5 | 544 | 9% | 28% | 46% | 0.16 |
| 6 | 434 | 2% | 14% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 55% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 455 | 15% | 45% | 63% | 0.17 |
| 3 | 475 | 14% | 39% | 58% | 0.16 |
| 4 | 536 | 21% | 42% | 61% | 0.16 |
| 5 | 481 | 10% | 24% | 42% | 0.15 |
| 6 | 399 | 4% | 13% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 668 | 74% | 89% | 95% | 0.14 |
| 2 | 464 | 23% | 55% | 76% | 0.15 |
| 3 | 499 | 18% | 48% | 70% | 0.14 |
| 4 | 500 | 17% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 516 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 452 | 3% | 15% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 722 | 67% | 83% | 89% | 0.16 |
| 2 | 502 | 19% | 52% | 70% | 0.18 |
| 3 | 517 | 21% | 48% | 66% | 0.17 |
| 4 | 540 | 19% | 45% | 69% | 0.18 |
| 5 | 452 | 14% | 37% | 62% | 0.18 |
| 6 | 308 | 3% | 15% | 37% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 225 | 65% | 85% | 89% | 0.16 |
| 2 | 246 | 16% | 43% | 61% | 0.16 |
| 3 | 240 | 17% | 45% | 57% | 0.17 |
| 4 | 233 | 14% | 27% | 49% | 0.15 |
| 5 | 267 | 6% | 19% | 40% | 0.19 |
| 6 | 415 | 1% | 5% | 12% | 0.20 |