下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.6倍 |
| 1-4 | 4.0倍 |
| 1-3 | 6.7倍 |
| 1-5 | 6.8倍 |
| 4-1 | 21.0倍 |
| 3-1 | 22.0倍 |
| 1-6 | 23.9倍 |
| 5-1 | 24.1倍 |
| 1-2-5 | 8.8倍 |
| 1-2-4 | 11.0倍 |
| 1-2-3 | 12.4倍 |
| 1-4-5 | 13.0倍 |
| 1-3-5 | 13.8倍 |
| 1-5-2 | 14.4倍 |
| 1-4-2 | 15.7倍 |
| 1-3-2 | 17.0倍 |
◎1号艇 桑原 悠 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 山崎 祥、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 山崎 祥 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 田中 孝明 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑原 悠 | 6.97 | 3 | 0.18 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 1-3-2 |
| 2 | 山崎 祥 | 6.96 | 2 | 0.24 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 3-6 |
| 3 | 田中 孝明 | 6.94 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 1-5 |
| 4 | 津久井 拓也 | 6.97 | 4 | 0.04 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 6-3 |
| 5 | 佐藤 大介 | 7.05 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 1-2 |
| 6 | 吉島 祥之 | 7.05 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 桑原 悠4497 | A1 | 7.48 | 5.93 | 28% | 28% | 0.14 | -0.5 | 1-3-2 | F1 | 52.0 |
| 2 | △ | 山崎 祥 リング×25106 | A2 | 5.58 | 5.04 | 29% | 38% | 0.19 | -0.5 | 3-6 | - | 51.5 |
| 3 | ▲ | 田中 孝明4393 | B1 | 4.20 | 4.41 | 44% | 36% | 0.20 | -0.5 | 1-5 | - | 57.1 |
| 4 | ○ | 津久井 拓也4420 | A2 | 5.76 | 5.46 | 37% | 31% | 0.16 | -0.5 | 6-3 | - | 52.7 |
| 5 | 佐藤 大介3813 | A1 | 6.43 | 7.67 | 26% | 32% | 0.16 | -0.5 | 1-2 | - | 53.6 | |
| 6 | 吉島 祥之4215 | A2 | 5.44 | 7.40 | 31% | 32% | 0.16 | -0.5 | 6-1 | - | 53.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 614 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 451 | 23% | 52% | 67% | 0.14 |
| 3 | 457 | 21% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 443 | 19% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 410 | 11% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 445 | 6% | 16% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 136 | 52% | 70% | 79% | 0.19 |
| 2 | 160 | 10% | 35% | 56% | 0.19 |
| 3 | 150 | 14% | 34% | 54% | 0.18 |
| 4 | 186 | 8% | 22% | 46% | 0.17 |
| 5 | 226 | 4% | 14% | 35% | 0.19 |
| 6 | 444 | 1% | 5% | 14% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 332 | 40% | 62% | 78% | 0.16 |
| 2 | 398 | 8% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 430 | 8% | 29% | 50% | 0.18 |
| 4 | 416 | 4% | 18% | 41% | 0.21 |
| 5 | 420 | 2% | 12% | 32% | 0.22 |
| 6 | 355 | 1% | 8% | 22% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 458 | 48% | 69% | 81% | 0.17 |
| 2 | 457 | 12% | 40% | 65% | 0.16 |
| 3 | 459 | 14% | 36% | 60% | 0.15 |
| 4 | 472 | 10% | 29% | 47% | 0.16 |
| 5 | 478 | 6% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 437 | 1% | 11% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 66% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 565 | 17% | 50% | 70% | 0.17 |
| 3 | 559 | 14% | 45% | 70% | 0.17 |
| 4 | 535 | 10% | 40% | 69% | 0.18 |
| 5 | 420 | 6% | 24% | 50% | 0.18 |
| 6 | 331 | 2% | 13% | 40% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 508 | 58% | 74% | 82% | 0.16 |
| 2 | 460 | 13% | 41% | 59% | 0.18 |
| 3 | 521 | 15% | 37% | 60% | 0.17 |
| 4 | 491 | 15% | 34% | 53% | 0.17 |
| 5 | 512 | 8% | 23% | 42% | 0.18 |
| 6 | 463 | 3% | 11% | 27% | 0.20 |