下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.2倍 |
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-3 | 9.0倍 |
| 4-1 | 13.3倍 |
| 2-1 | 19.0倍 |
| 1-5 | 20.2倍 |
| 4-2 | 33.7倍 |
| 4-5 | 33.7倍 |
| 1-4-2 | 3.6倍 |
| 1-2-4 | 3.9倍 |
| 1-4-5 | 8.7倍 |
| 1-2-5 | 14.8倍 |
| 1-4-3 | 15.3倍 |
| 1-2-3 | 15.5倍 |
| 4-1-2 | 29.0倍 |
| 1-3-4 | 33.2倍 |
◎1号艇 和田 兼輔 の逃げが本線(推定勝率82%)。相手筆頭は2号艇 花田 和明、同頭の2着替わりは4号艇(28%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 木下 大將 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 花田 和明 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 和田 兼輔 | 6.82 | 1 | 0.09 | 3 | タイム1位 | 6.86→6.82 ↑0.04良化 節間着順 3-1-3 |
| 2 | 花田 和明 | 6.89 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 6.87→6.89 ↓0.02悪化 節間着順 2-1-4 |
| 3 | 加藤 雅之 | 6.85 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.82→6.85 ↓0.03悪化 節間着順 2-6-6-6 |
| 4 | 木下 大將 | 6.91 | 4 | 0.27 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.91 ↓0.04悪化 節間着順 4-3-1 |
| 5 | 伯母 芳恒 | 6.96 | 6 | 0.15 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.96 ↓0.07悪化 節間着順 5-6-4-1 |
| 6 | 今出 晋二 | 6.92 | 5 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.92 ↓0.06悪化 節間着順 5-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 和田 兼輔4446 | A1 | 6.76 | 6.34 | 20% | 44% | 0.13 | 0.0 | 3-1-3 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 花田 和明3687 | B1 | 4.94 | 4.41 | 24% | 36% | 0.16 | -0.5 | 2-1-4 | - | 52.7 |
| 3 | 加藤 雅之3372 | B2 | 3.25 | — | 53% | 28% | 0.21 | -0.5 | 2-6-6-6 | - | 52.0 | |
| 4 | ○ | 木下 大將4403 | A2 | 6.47 | 5.67 | 35% | 27% | 0.15 | -0.5 | 4-3-1 | F1 | 52.2 |
| 5 | △ | 伯母 芳恒3656 | B1 | 4.91 | 4.53 | 18% | 29% | 0.19 | -0.5 | 5-6-4-1 | F1 | 54.7 |
| 6 | 今出 晋二3949 | B1 | 3.75 | — | 44% | 30% | 0.18 | 0.0 | 5-6-4 | F1 | 56.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 652 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 525 | 18% | 53% | 73% | 0.15 |
| 3 | 522 | 14% | 41% | 65% | 0.15 |
| 4 | 546 | 15% | 36% | 61% | 0.14 |
| 5 | 497 | 8% | 29% | 51% | 0.15 |
| 6 | 368 | 1% | 10% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 452 | 60% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 630 | 12% | 36% | 57% | 0.16 |
| 3 | 550 | 8% | 23% | 45% | 0.16 |
| 4 | 589 | 5% | 17% | 41% | 0.18 |
| 5 | 123 | 2% | 6% | 25% | 0.20 |
| 6 | 46 | 0% | 9% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 292 | 25% | 48% | 61% | 0.19 |
| 2 | 366 | 4% | 18% | 36% | 0.20 |
| 3 | 349 | 2% | 14% | 29% | 0.21 |
| 4 | 329 | 3% | 14% | 29% | 0.20 |
| 5 | 346 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 289 | 0% | 3% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 469 | 59% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 448 | 24% | 47% | 63% | 0.15 |
| 3 | 435 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 4 | 434 | 8% | 28% | 55% | 0.17 |
| 5 | 440 | 4% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 384 | 1% | 8% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 475 | 47% | 73% | 86% | 0.17 |
| 2 | 439 | 15% | 48% | 68% | 0.16 |
| 3 | 448 | 12% | 38% | 59% | 0.15 |
| 4 | 437 | 8% | 28% | 51% | 0.17 |
| 5 | 445 | 8% | 21% | 45% | 0.17 |
| 6 | 389 | 2% | 11% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 294 | 22% | 44% | 59% | 0.17 |
| 2 | 364 | 5% | 27% | 47% | 0.17 |
| 3 | 399 | 4% | 19% | 39% | 0.17 |
| 4 | 387 | 5% | 18% | 38% | 0.17 |
| 5 | 416 | 3% | 11% | 27% | 0.16 |
| 6 | 323 | 1% | 5% | 15% | 0.20 |