下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-4 | 4.4倍 |
| 3-1 | 12.6倍 |
| 1-5 | 13.6倍 |
| 4-1 | 21.6倍 |
| 1-6 | 26.4倍 |
| 2-1 | 42.0倍 |
| 1-3-4 | 6.4倍 |
| 1-3-2 | 9.2倍 |
| 1-2-3 | 9.4倍 |
| 1-2-4 | 11.1倍 |
| 1-4-3 | 11.6倍 |
| 1-4-2 | 15.5倍 |
| 1-3-6 | 20.9倍 |
| 1-3-5 | 21.1倍 |
◎1号艇 大橋 純一郎 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 松江 秀徳、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 古川 誠之 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 小野寺 智洋 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大橋 純一郎 | 6.86 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし |
| 2 | 松江 秀徳 | 6.90 | 6 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし |
| 3 | 古川 誠之 | 6.88 | 4 | 0.19 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 4 |
| 4 | 小野寺 智洋 | 6.87 | 3 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 同場の前走なし |
| 5 | 岩崎 正哉 | 6.89 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 2 |
| 6 | 宇佐見 淳 | 6.83 | 1 | 0.07 | 4 | タイム1位 | 同場の前走なし 節間着順 5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 653 | 73% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 510 | 21% | 51% | 70% | 0.16 |
| 3 | 524 | 17% | 44% | 68% | 0.16 |
| 4 | 511 | 13% | 36% | 59% | 0.16 |
| 5 | 498 | 11% | 33% | 55% | 0.17 |
| 6 | 462 | 2% | 17% | 44% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 615 | 59% | 77% | 87% | 0.18 |
| 2 | 528 | 16% | 45% | 64% | 0.18 |
| 3 | 505 | 14% | 35% | 57% | 0.18 |
| 4 | 545 | 16% | 33% | 54% | 0.16 |
| 5 | 483 | 6% | 21% | 42% | 0.16 |
| 6 | 305 | 2% | 9% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 567 | 65% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 457 | 16% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 535 | 18% | 43% | 63% | 0.15 |
| 4 | 499 | 10% | 33% | 57% | 0.16 |
| 5 | 476 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 390 | 2% | 9% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 590 | 57% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 479 | 15% | 44% | 67% | 0.17 |
| 3 | 503 | 9% | 40% | 65% | 0.16 |
| 4 | 513 | 9% | 27% | 57% | 0.17 |
| 5 | 501 | 3% | 14% | 41% | 0.18 |
| 6 | 603 | 1% | 10% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 683 | 67% | 83% | 92% | 0.16 |
| 2 | 524 | 18% | 52% | 73% | 0.17 |
| 3 | 561 | 12% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 537 | 9% | 32% | 57% | 0.18 |
| 5 | 534 | 6% | 19% | 43% | 0.20 |
| 6 | 331 | 2% | 9% | 26% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 678 | 67% | 83% | 91% | 0.13 |
| 2 | 545 | 22% | 52% | 69% | 0.14 |
| 3 | 568 | 14% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 594 | 13% | 35% | 61% | 0.15 |
| 5 | 509 | 7% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 409 | 2% | 12% | 33% | 0.16 |