下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.2倍 |
| 1-3 | 8.0倍 |
| 1-4 | 8.7倍 |
| 1-6 | 11.6倍 |
| 1-5 | 12.4倍 |
| 2-1 | 13.1倍 |
| 3-1 | 17.6倍 |
| 3-4 | 21.3倍 |
| 1-2-4 | 13.0倍 |
| 1-2-3 | 14.8倍 |
| 1-2-6 | 17.3倍 |
| 1-2-5 | 19.8倍 |
| 1-3-2 | 20.1倍 |
| 1-4-2 | 22.2倍 |
| 1-3-4 | 22.6倍 |
| 1-4-6 | 28.8倍 |
◎1号艇 船岡 洋一郎 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は2号艇 杉山 正樹、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 杉山 正樹 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 山田 哲也 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 船岡 洋一郎 | 6.72 | 3 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.78→6.72 ↑0.06良化 節間着順 6-5-6 |
| 2 | 杉山 正樹 | 6.71 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 | 6.77→6.71 ↑0.06良化 節間着順 1-3-4-2 |
| 3 | 山田 哲也 | 6.66 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.71→6.66 ↑0.05良化 節間着順 5-6-6 |
| 4 | 深谷 知博 | 6.72 | 4 | 0.14 | 5 | 起こし△ | 6.73→6.72 →横ばい 節間着順 4-4-3-6 |
| 5 | 西山 貴浩 | 6.80 | 5 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.81→6.80 →横ばい 節間着順 4-5-2 |
| 6 | 上條 暢嵩 | 6.82 | 6 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 | 6.78→6.82 ↓0.04悪化 節間着順 2-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 船岡 洋一郎4398 | A1 | 6.62 | 7.11 | 34% | 32% | 0.14 | -0.5 | 6-5-6 | - | 52.5 |
| 2 | ○ | 杉山 正樹4084 | A1 | 6.44 | 6.90 | 23% | 42% | 0.16 | 0.0 | 1-3-4-2 | - | 52.2 |
| 3 | ▲ | 山田 哲也 電気・キャブ4297 | A1 | 6.40 | 6.83 | 33% | 34% | 0.11 | 0.0 | 5-6-6 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 深谷 知博4524 | A1 | 6.53 | 7.00 | 43% | 36% | 0.11 | 0.0 | 4-4-3-6 | F1 | 52.0 |
| 5 | 西山 貴浩 リング×24371 | A1 | 7.17 | 6.58 | 34% | 26% | 0.13 | 0.0 | 4-5-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 上條 暢嵩4719 | A1 | 7.47 | 7.23 | 31% | 31% | 0.14 | -0.5 | 2-1-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 634 | 71% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 490 | 22% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 536 | 15% | 44% | 66% | 0.14 |
| 4 | 534 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 526 | 14% | 36% | 55% | 0.14 |
| 6 | 460 | 4% | 14% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 748 | 70% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 568 | 19% | 51% | 70% | 0.17 |
| 3 | 567 | 19% | 49% | 72% | 0.15 |
| 4 | 566 | 19% | 42% | 66% | 0.17 |
| 5 | 528 | 13% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 453 | 4% | 18% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 73% | 85% | 88% | 0.14 |
| 2 | 453 | 24% | 51% | 67% | 0.13 |
| 3 | 509 | 24% | 46% | 61% | 0.12 |
| 4 | 510 | 28% | 45% | 61% | 0.10 |
| 5 | 455 | 15% | 35% | 51% | 0.10 |
| 6 | 416 | 10% | 22% | 39% | 0.10 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 77% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 470 | 26% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 479 | 21% | 51% | 72% | 0.13 |
| 4 | 537 | 14% | 39% | 60% | 0.13 |
| 5 | 463 | 12% | 30% | 52% | 0.13 |
| 6 | 409 | 4% | 15% | 35% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 735 | 75% | 86% | 93% | 0.13 |
| 2 | 540 | 17% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 552 | 19% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 565 | 16% | 39% | 63% | 0.14 |
| 5 | 495 | 9% | 25% | 50% | 0.15 |
| 6 | 283 | 2% | 11% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 80% | 90% | 93% | 0.14 |
| 2 | 514 | 20% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 501 | 19% | 47% | 67% | 0.14 |
| 4 | 519 | 16% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 431 | 10% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 371 | 3% | 14% | 32% | 0.15 |