下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.2倍 |
| 1-2 | 4.9倍 |
| 1-4 | 5.0倍 |
| 1-6 | 9.5倍 |
| 3-1 | 10.4倍 |
| 4-1 | 17.3倍 |
| 1-5 | 20.9倍 |
| 2-1 | 27.5倍 |
| 1-3-4 | 9.0倍 |
| 1-3-6 | 10.9倍 |
| 1-4-6 | 13.2倍 |
| 1-4-3 | 13.3倍 |
| 1-2-4 | 13.8倍 |
| 1-2-3 | 13.9倍 |
| 1-3-2 | 14.0倍 |
| 1-4-2 | 16.4倍 |
◎1号艇 塩田 北斗 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は3号艇 金子 拓矢、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 金子 拓矢 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 4号艇 宮之原 輝紀 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 塩田 北斗 | 6.72 | 1 | 0.08 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 同場の前走なし 節間着順 3 |
| 2 | 尾上 雅也 | 6.81 | 3 | 0.18 | 6 | 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 3 |
| 3 | 金子 拓矢 | 6.82 | 4 | 0.10 | 4 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 1-5 |
| 4 | 宮之原 輝紀 | 6.82 | 5 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 2 |
| 5 | 川原 祐明 | 6.84 | 6 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 | 同場の前走なし 節間着順 6-6 |
| 6 | 池田 浩二 | 6.75 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 塩田 北斗 ピストン×1・リング×24566 | A1 | 6.84 | 8.10 | 39% | 32% | 0.14 | 0.0 | 3 | F1 | 53.4 |
| 2 | △ | 尾上 雅也 ギヤ4953 | A1 | 6.67 | 7.79 | 35% | 40% | 0.16 | 0.0 | 3 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 金子 拓矢4305 | A1 | 6.81 | 8.00 | 38% | 30% | 0.15 | 0.0 | 1-5 | - | 52.9 |
| 4 | ▲ | 宮之原 輝紀4939 | A1 | 7.76 | 7.47 | 40% | 32% | 0.14 | 0.0 | 2 | - | 51.5 |
| 5 | 川原 祐明 リング×44852 | A1 | 7.20 | 7.23 | 33% | 29% | 0.15 | 0.0 | 6-6 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 池田 浩二3941 | A1 | 7.80 | 7.15 | 30% | 39% | 0.12 | 0.0 | 6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 779 | 77% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 522 | 23% | 57% | 74% | 0.16 |
| 3 | 611 | 23% | 50% | 71% | 0.16 |
| 4 | 586 | 18% | 41% | 61% | 0.14 |
| 5 | 577 | 9% | 30% | 53% | 0.15 |
| 6 | 365 | 4% | 16% | 38% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 65% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 321 | 19% | 41% | 56% | 0.16 |
| 3 | 338 | 19% | 42% | 59% | 0.16 |
| 4 | 343 | 15% | 34% | 53% | 0.15 |
| 5 | 352 | 8% | 22% | 41% | 0.17 |
| 6 | 422 | 2% | 9% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 69% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 452 | 25% | 56% | 74% | 0.15 |
| 3 | 448 | 21% | 45% | 66% | 0.14 |
| 4 | 471 | 18% | 41% | 64% | 0.16 |
| 5 | 406 | 11% | 30% | 53% | 0.14 |
| 6 | 373 | 8% | 24% | 45% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 73% | 85% | 92% | 0.14 |
| 2 | 336 | 24% | 53% | 72% | 0.15 |
| 3 | 315 | 23% | 47% | 69% | 0.15 |
| 4 | 343 | 21% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 397 | 15% | 37% | 56% | 0.15 |
| 6 | 438 | 4% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 505 | 67% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 405 | 17% | 44% | 64% | 0.16 |
| 3 | 437 | 16% | 41% | 65% | 0.15 |
| 4 | 425 | 16% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 461 | 10% | 26% | 51% | 0.14 |
| 6 | 611 | 2% | 10% | 30% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 681 | 81% | 92% | 95% | 0.12 |
| 2 | 447 | 27% | 59% | 77% | 0.13 |
| 3 | 478 | 20% | 58% | 78% | 0.12 |
| 4 | 505 | 22% | 50% | 70% | 0.13 |
| 5 | 455 | 16% | 37% | 58% | 0.13 |
| 6 | 318 | 4% | 14% | 36% | 0.14 |