下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-5 | 5.9倍 |
| 2-5 | 7.4倍 |
| 5-4 | 8.1倍 |
| 5-2 | 10.0倍 |
| 2-4 | 10.1倍 |
| 4-2 | 11.0倍 |
| 4-6 | 16.5倍 |
| 5-6 | 17.8倍 |
| 4-5-2 | 13.9倍 |
| 4-5-6 | 15.3倍 |
| 5-4-2 | 17.8倍 |
| 4-2-5 | 18.3倍 |
| 2-4-5 | 18.5倍 |
| 2-5-4 | 19.4倍 |
| 5-4-6 | 23.0倍 |
| 5-2-4 | 23.6倍 |
◎4号艇 木下 大將 のまくりが本線(推定勝率29%)。相手筆頭は5号艇 島田 賢人、同頭の2着替わりは2号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 岡瀬 正人 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-4-5
警戒 5号艇 島田 賢人 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 5-4-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木幡 純也 | 6.85 | 3 | 0.04 | 4 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 5-6 |
| 2 | 岡瀬 正人 | 6.90 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 4-4-3 |
| 3 | 重富 伸也 | 6.79 | 1 | 0.01 | 2 | タイム1位 | 同場の前走なし 節間着順 6-6 |
| 4 | 木下 大將 | 6.90 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 4-1-3 |
| 5 | 島田 賢人 | 6.83 | 2 | 0.01 | 3 | タイム2位 | 同場の前走なし 節間着順 2-6-2 |
| 6 | 萬 正嗣 | 6.97 | 6 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | △ | 木幡 純也 リング×44785 | B1 | 4.18 | 4.45 | 7% | 36% | 0.20 | -0.5 | 5-6 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 岡瀬 正人3746 | A2 | 5.74 | 6.59 | 46% | 65% | 0.18 | -0.5 | 4-4-3 | - | 52.0 |
| 3 | 重富 伸也4213 | B1 | 3.80 | 3.89 | 19% | 43% | 0.16 | 0.0 | 6-6 | F1 | 53.9 | |
| 4 | ◎ | 木下 大將4403 | A2 | 6.62 | 6.62 | 29% | 50% | 0.15 | -0.5 | 4-1-3 | - | 52.4 |
| 5 | ▲ | 島田 賢人4505 | A1 | 6.60 | 7.22 | 44% | 0% | 0.16 | -0.5 | 2-6-2 | - | 54.5 |
| 6 | 萬 正嗣4177 | B1 | 4.42 | 4.30 | 33% | 85% | 0.17 | 0.0 | 2-2 | - | 55.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 192 | 20% | 39% | 53% | 0.16 |
| 2 | 277 | 5% | 22% | 35% | 0.18 |
| 3 | 296 | 6% | 22% | 45% | 0.18 |
| 4 | 295 | 5% | 19% | 37% | 0.18 |
| 5 | 361 | 5% | 16% | 31% | 0.18 |
| 6 | 286 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 725 | 67% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 599 | 19% | 48% | 70% | 0.17 |
| 3 | 563 | 9% | 37% | 65% | 0.17 |
| 4 | 582 | 8% | 29% | 55% | 0.18 |
| 5 | 556 | 7% | 22% | 47% | 0.18 |
| 6 | 490 | 2% | 11% | 33% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 30% | 57% | 68% | 0.16 |
| 2 | 360 | 6% | 30% | 49% | 0.17 |
| 3 | 396 | 5% | 24% | 42% | 0.16 |
| 4 | 373 | 7% | 23% | 40% | 0.16 |
| 5 | 460 | 5% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 563 | 5% | 13% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 466 | 59% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 448 | 24% | 47% | 63% | 0.15 |
| 3 | 433 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 4 | 432 | 8% | 28% | 55% | 0.17 |
| 5 | 440 | 4% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 383 | 1% | 8% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 500 | 67% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 451 | 17% | 48% | 67% | 0.16 |
| 3 | 476 | 18% | 42% | 62% | 0.16 |
| 4 | 468 | 19% | 34% | 54% | 0.15 |
| 5 | 482 | 9% | 26% | 46% | 0.15 |
| 6 | 442 | 3% | 15% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 414 | 60% | 75% | 84% | 0.16 |
| 2 | 389 | 17% | 40% | 58% | 0.17 |
| 3 | 406 | 10% | 34% | 54% | 0.16 |
| 4 | 385 | 12% | 29% | 48% | 0.16 |
| 5 | 429 | 5% | 16% | 39% | 0.18 |
| 6 | 437 | 1% | 6% | 19% | 0.20 |