下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-1 | 3.6倍 |
| 1-4 | 4.8倍 |
| 1-3 | 6.5倍 |
| 4-3 | 9.8倍 |
| 3-4 | 10.8倍 |
| 1-2 | 13.2倍 |
| 3-1 | 14.0倍 |
| 4-5 | 19.2倍 |
| 4-1-3 | 7.6倍 |
| 1-4-3 | 8.6倍 |
| 1-3-4 | 11.8倍 |
| 4-3-1 | 15.3倍 |
| 3-1-4 | 18.6倍 |
| 4-1-5 | 18.6倍 |
| 3-4-1 | 19.6倍 |
| 4-1-2 | 20.7倍 |
◎1号艇 郷原 章平 の逃げが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は3号艇 原田 雄次、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 海野 康志郎 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 原田 雄次 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 郷原 章平 | 6.90 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし |
| 2 | 木幡 純也 | 7.02 | 6 | 0.20 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 5 |
| 3 | 原田 雄次 | 6.83 | 2 | 0.08 | 4 | タイム2位 | 同場の前走なし |
| 4 | 海野 康志郎 | 6.81 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 同場の前走なし |
| 5 | 森 雄利 | 6.86 | 3 | 0.03 | 2 | 普通 | 同場の前走なし |
| 6 | 櫻井 隼 | 6.86 | 4 | 0.38 | 6 | 起こし△ | 同場の前走なし |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 621 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 495 | 18% | 50% | 70% | 0.15 |
| 3 | 499 | 19% | 45% | 69% | 0.15 |
| 4 | 549 | 16% | 37% | 62% | 0.15 |
| 5 | 428 | 7% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 324 | 3% | 10% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 192 | 20% | 39% | 53% | 0.16 |
| 2 | 276 | 5% | 22% | 36% | 0.18 |
| 3 | 295 | 6% | 22% | 45% | 0.18 |
| 4 | 295 | 5% | 19% | 37% | 0.18 |
| 5 | 361 | 5% | 16% | 31% | 0.18 |
| 6 | 286 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138 | 49% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 200 | 6% | 33% | 48% | 0.19 |
| 3 | 224 | 13% | 30% | 50% | 0.19 |
| 4 | 195 | 3% | 15% | 38% | 0.21 |
| 5 | 251 | 4% | 13% | 30% | 0.21 |
| 6 | 316 | 1% | 4% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 773 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 598 | 23% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 654 | 22% | 49% | 68% | 0.15 |
| 4 | 587 | 15% | 35% | 59% | 0.15 |
| 5 | 503 | 9% | 30% | 52% | 0.16 |
| 6 | 285 | 2% | 11% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 31% | 54% | 62% | 0.14 |
| 2 | 28 | 0% | 11% | 18% | 0.15 |
| 3 | 26 | 4% | 23% | 27% | 0.15 |
| 4 | 51 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 5 | 88 | 2% | 2% | 10% | 0.16 |
| 6 | 301 | 0% | 0% | 2% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 13 | 0% | 0% | 0% | 0.22 |
| 5 | 14 | 0% | 0% | 14% | 0.22 |
| 6 | 179 | 0% | 1% | 6% | 0.23 |