下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 1-4 | 5.0倍 |
| 1-3 | 5.5倍 |
| 2-1 | 9.5倍 |
| 4-1 | 12.5倍 |
| 2-4 | 15.8倍 |
| 4-2 | 19.0倍 |
| 3-1 | 27.7倍 |
| 1-2-4 | 5.4倍 |
| 1-2-3 | 7.8倍 |
| 1-4-2 | 8.1倍 |
| 1-3-4 | 12.3倍 |
| 1-4-3 | 13.1倍 |
| 2-1-4 | 13.9倍 |
| 1-3-2 | 15.5倍 |
| 2-4-1 | 25.1倍 |
◎1号艇 折下 寛法 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は2号艇 坪口 竜也、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 坪口 竜也 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 妹尾 忠幸 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 折下 寛法 | 6.93 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 5 |
| 2 | 坪口 竜也 | 6.96 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 2-5 |
| 3 | 倉富 大誠 | 6.97 | 4 | 0.07 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 3 |
| 4 | 妹尾 忠幸 | 6.94 | 2 | 0.06 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 3 |
| 5 | 牟田 奨太 | 6.98 | 6 | 0.06 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 5 |
| 6 | 西村 秀樹 | 6.97 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 506 | 51% | 77% | 85% | 0.14 |
| 2 | 463 | 14% | 41% | 62% | 0.15 |
| 3 | 465 | 12% | 36% | 62% | 0.13 |
| 4 | 489 | 10% | 31% | 53% | 0.13 |
| 5 | 466 | 4% | 18% | 43% | 0.14 |
| 6 | 345 | 1% | 9% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 450 | 64% | 77% | 84% | 0.17 |
| 2 | 400 | 11% | 42% | 62% | 0.17 |
| 3 | 434 | 11% | 35% | 63% | 0.17 |
| 4 | 454 | 8% | 28% | 56% | 0.18 |
| 5 | 429 | 3% | 19% | 43% | 0.18 |
| 6 | 368 | 2% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 35% | 56% | 62% | 0.20 |
| 2 | 68 | 15% | 32% | 49% | 0.19 |
| 3 | 69 | 14% | 28% | 49% | 0.16 |
| 4 | 121 | 8% | 21% | 29% | 0.17 |
| 5 | 142 | 6% | 20% | 31% | 0.17 |
| 6 | 291 | 0% | 2% | 8% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 694 | 69% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 545 | 21% | 55% | 76% | 0.15 |
| 3 | 541 | 11% | 39% | 64% | 0.15 |
| 4 | 552 | 9% | 32% | 63% | 0.15 |
| 5 | 470 | 5% | 19% | 44% | 0.16 |
| 6 | 395 | 2% | 14% | 38% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 180 | 38% | 56% | 64% | 0.17 |
| 2 | 231 | 6% | 25% | 37% | 0.17 |
| 3 | 274 | 8% | 28% | 39% | 0.15 |
| 4 | 225 | 11% | 20% | 28% | 0.17 |
| 5 | 315 | 5% | 12% | 22% | 0.16 |
| 6 | 369 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 247 | 19% | 38% | 54% | 0.17 |
| 2 | 350 | 6% | 23% | 42% | 0.18 |
| 3 | 354 | 5% | 16% | 35% | 0.17 |
| 4 | 327 | 4% | 14% | 31% | 0.16 |
| 5 | 397 | 2% | 9% | 22% | 0.17 |
| 6 | 304 | 0% | 3% | 12% | 0.20 |