下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.6倍 |
| 1-4 | 4.9倍 |
| 1-2 | 5.1倍 |
| 3-1 | 9.0倍 |
| 3-4 | 14.0倍 |
| 1-5 | 16.7倍 |
| 1-6 | 18.7倍 |
| 3-2 | 19.3倍 |
| 1-3-2 | 11.0倍 |
| 1-2-3 | 11.2倍 |
| 1-3-4 | 11.5倍 |
| 1-2-4 | 14.7倍 |
| 1-3-6 | 15.8倍 |
| 1-3-5 | 18.4倍 |
| 1-4-3 | 19.2倍 |
| 1-4-6 | 21.2倍 |
◎1号艇 河野 主樹 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は2号艇 山口 隆史、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 大月 遊雅 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 山口 隆史 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河野 主樹 | 6.88 | 1 | 0.20 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし |
| 2 | 山口 隆史 | 6.91 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 4 |
| 3 | 大月 遊雅 | 6.92 | 4 | 0.03 | 4 | 場平均より遅い | 同場の前走なし |
| 4 | 沢田 昭宏 | 7.02 | 6 | 0.06 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 6 |
| 5 | 小松 卓司 | 6.90 | 2 | 0.02 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 1 |
| 6 | 桑島 和宏 | 6.97 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167 | 47% | 66% | 78% | 0.14 |
| 2 | 211 | 14% | 37% | 55% | 0.15 |
| 3 | 212 | 15% | 33% | 52% | 0.14 |
| 4 | 213 | 9% | 24% | 44% | 0.15 |
| 5 | 244 | 2% | 15% | 31% | 0.16 |
| 6 | 485 | 1% | 5% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 349 | 45% | 64% | 76% | 0.17 |
| 2 | 442 | 8% | 31% | 50% | 0.18 |
| 3 | 443 | 11% | 26% | 46% | 0.18 |
| 4 | 456 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 5 | 463 | 5% | 15% | 31% | 0.20 |
| 6 | 370 | 2% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81 | 23% | 48% | 60% | 0.17 |
| 2 | 120 | 9% | 19% | 47% | 0.17 |
| 3 | 127 | 7% | 19% | 40% | 0.17 |
| 4 | 135 | 7% | 15% | 21% | 0.18 |
| 5 | 166 | 3% | 9% | 20% | 0.18 |
| 6 | 251 | 0% | 2% | 5% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 478 | 56% | 75% | 84% | 0.18 |
| 2 | 478 | 13% | 40% | 59% | 0.19 |
| 3 | 471 | 12% | 38% | 62% | 0.18 |
| 4 | 527 | 6% | 26% | 50% | 0.19 |
| 5 | 526 | 6% | 16% | 41% | 0.18 |
| 6 | 458 | 1% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 305 | 35% | 65% | 76% | 0.15 |
| 2 | 395 | 12% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 414 | 6% | 23% | 46% | 0.17 |
| 4 | 414 | 5% | 20% | 48% | 0.17 |
| 5 | 425 | 3% | 13% | 33% | 0.19 |
| 6 | 398 | 1% | 5% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 532 | 55% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 487 | 17% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 523 | 16% | 42% | 68% | 0.15 |
| 4 | 500 | 9% | 30% | 55% | 0.16 |
| 5 | 517 | 9% | 28% | 51% | 0.17 |
| 6 | 448 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |