下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.5倍 |
| 1-3 | 6.2倍 |
| 3-1 | 8.7倍 |
| 2-1 | 14.1倍 |
| 3-2 | 14.4倍 |
| 2-3 | 16.7倍 |
| 1-4 | 16.9倍 |
| 3-4 | 17.4倍 |
| 1-3-2 | 12.2倍 |
| 1-2-3 | 13.3倍 |
| 1-3-6 | 17.4倍 |
| 1-3-4 | 17.6倍 |
| 3-1-2 | 20.2倍 |
| 3-1-6 | 21.1倍 |
| 1-2-6 | 25.1倍 |
| 3-2-1 | 26.6倍 |
◎1号艇 吉永 則雄 の逃げが本線(推定勝率44%)。相手筆頭は2号艇 今井 貴士、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山下 大輝 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 3号艇 山下 大輝 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉永 則雄 | 6.84 | 4 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 同場の前走なし |
| 2 | 今井 貴士 | 6.80 | 2 | 0.12 | 6 | タイム2位 起こし△ | 同場の前走なし |
| 3 | 山下 大輝 | 6.79 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 | 同場の前走なし |
| 4 | 抹香 雄三 | 6.84 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 | 同場の前走なし |
| 5 | 樋口 範政 | 6.83 | 3 | 0.09 | 5 | 起こし△ | 同場の前走なし |
| 6 | 入海 馨 | 6.90 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 630 | 71% | 81% | 88% | 0.17 |
| 2 | 502 | 21% | 52% | 71% | 0.17 |
| 3 | 544 | 13% | 39% | 63% | 0.16 |
| 4 | 547 | 14% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 425 | 11% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 282 | 3% | 15% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 751 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 518 | 23% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 544 | 20% | 45% | 62% | 0.15 |
| 4 | 566 | 18% | 43% | 65% | 0.15 |
| 5 | 524 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 439 | 5% | 20% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 192 | 55% | 70% | 76% | 0.15 |
| 2 | 189 | 14% | 33% | 54% | 0.16 |
| 3 | 195 | 15% | 38% | 61% | 0.15 |
| 4 | 231 | 15% | 32% | 48% | 0.17 |
| 5 | 229 | 10% | 22% | 41% | 0.17 |
| 6 | 358 | 1% | 6% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 397 | 47% | 66% | 74% | 0.15 |
| 2 | 461 | 12% | 38% | 57% | 0.16 |
| 3 | 475 | 11% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 474 | 11% | 25% | 44% | 0.15 |
| 5 | 519 | 3% | 14% | 32% | 0.16 |
| 6 | 418 | 0% | 5% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 375 | 39% | 65% | 74% | 0.17 |
| 2 | 454 | 5% | 26% | 46% | 0.19 |
| 3 | 450 | 5% | 20% | 40% | 0.19 |
| 4 | 407 | 3% | 15% | 33% | 0.20 |
| 5 | 490 | 2% | 9% | 26% | 0.20 |
| 6 | 366 | 1% | 4% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 366 | 68% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 324 | 19% | 46% | 63% | 0.15 |
| 3 | 317 | 24% | 54% | 74% | 0.14 |
| 4 | 371 | 16% | 42% | 62% | 0.15 |
| 5 | 398 | 8% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 615 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |