下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.8倍 |
| 1-2 | 5.7倍 |
| 1-5 | 7.6倍 |
| 1-3 | 7.7倍 |
| 4-1 | 10.1倍 |
| 4-5 | 14.2倍 |
| 2-1 | 18.2倍 |
| 3-1 | 21.4倍 |
| 1-2-4 | 13.3倍 |
| 1-3-4 | 14.8倍 |
| 1-4-2 | 14.8倍 |
| 1-4-5 | 15.4倍 |
| 1-2-3 | 16.2倍 |
| 1-4-3 | 20.4倍 |
| 1-3-5 | 20.8倍 |
| 1-3-2 | 22.6倍 |
◎1号艇 高橋 英之 の逃げが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は4号艇 武田 光史、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 武田 光史 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 渡部 悟 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高橋 英之 | 6.73 | 2 | 0.15 | 3 | タイム2位 | 同場の前走なし |
| 2 | 渡部 悟 | 6.81 | 6 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 同場の前走なし |
| 3 | 後藤 浩 | 6.74 | 3 | 0.09 | 2 | 普通 | 同場の前走なし |
| 4 | 武田 光史 | 6.75 | 4 | 0.16 | 4 | 普通 | 同場の前走なし |
| 5 | 畑 竜生 | 6.72 | 1 | 0.23 | 6 | タイム1位 起こし△ | 同場の前走なし |
| 6 | 齋藤 達希 | 6.79 | 5 | 0.08 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 同場の前走なし |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 521 | 55% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 460 | 15% | 47% | 65% | 0.14 |
| 3 | 473 | 17% | 41% | 61% | 0.12 |
| 4 | 454 | 16% | 36% | 58% | 0.12 |
| 5 | 444 | 9% | 27% | 47% | 0.12 |
| 6 | 317 | 3% | 9% | 27% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 530 | 57% | 75% | 85% | 0.14 |
| 2 | 452 | 14% | 40% | 60% | 0.15 |
| 3 | 502 | 13% | 39% | 57% | 0.14 |
| 4 | 491 | 10% | 29% | 49% | 0.14 |
| 5 | 545 | 6% | 22% | 45% | 0.15 |
| 6 | 521 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 67% | 83% | 88% | 0.16 |
| 2 | 437 | 14% | 38% | 56% | 0.18 |
| 3 | 450 | 14% | 37% | 63% | 0.17 |
| 4 | 492 | 10% | 25% | 45% | 0.19 |
| 5 | 455 | 7% | 22% | 42% | 0.17 |
| 6 | 328 | 2% | 8% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 648 | 67% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 507 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 514 | 22% | 46% | 66% | 0.18 |
| 4 | 601 | 23% | 41% | 61% | 0.16 |
| 5 | 468 | 12% | 28% | 53% | 0.17 |
| 6 | 260 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 260 | 65% | 75% | 84% | 0.14 |
| 2 | 272 | 12% | 43% | 57% | 0.16 |
| 3 | 291 | 15% | 36% | 60% | 0.16 |
| 4 | 315 | 6% | 19% | 43% | 0.18 |
| 5 | 384 | 5% | 19% | 38% | 0.18 |
| 6 | 490 | 2% | 7% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 35% | 53% | 68% | 0.16 |
| 2 | 372 | 6% | 25% | 45% | 0.18 |
| 3 | 395 | 5% | 21% | 41% | 0.18 |
| 4 | 371 | 4% | 15% | 35% | 0.19 |
| 5 | 465 | 3% | 11% | 26% | 0.19 |
| 6 | 373 | 1% | 4% | 16% | 0.20 |