下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-1 | 2.9倍 |
| 1-2 | 3.6倍 |
| 2-3 | 6.6倍 |
| 2-5 | 8.9倍 |
| 1-3 | 10.0倍 |
| 2-4 | 21.8倍 |
| 1-5 | 23.1倍 |
| 5-2 | 27.8倍 |
| 2-1-5 | 7.7倍 |
| 1-2-5 | 9.1倍 |
| 2-1-3 | 9.3倍 |
| 1-2-3 | 9.6倍 |
| 2-5-1 | 16.7倍 |
| 2-3-5 | 19.6倍 |
| 2-3-1 | 21.7倍 |
| 2-5-3 | 22.1倍 |
◎2号艇 上野 真之介 の差しが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は1号艇 大賀 龍之介、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 大賀 龍之介 の逆転(勝率40%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 1号艇 大賀 龍之介 の逆転(勝率40%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大賀 龍之介 | 6.75 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 6 |
| 2 | 上野 真之介 | 6.80 | 4 | 0.07 | 5 | 起こし△ | 同場の前走なし |
| 3 | 安田 政彦 | 6.79 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 同場の前走なし |
| 4 | 菅沼 佳昭 | 6.76 | 2 | 0.02 | 4 | タイム2位 | 同場の前走なし 節間着順 4 |
| 5 | 西丸 敦基 | 6.82 | 6 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 | 同場の前走なし |
| 6 | 小森 信雄 | 6.80 | 5 | 0.01 | 3 | タイム劣勢 | 同場の前走なし 節間着順 3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 158 | 46% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 206 | 12% | 35% | 52% | 0.16 |
| 3 | 232 | 14% | 33% | 49% | 0.16 |
| 4 | 208 | 9% | 25% | 40% | 0.16 |
| 5 | 260 | 5% | 15% | 28% | 0.17 |
| 6 | 458 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 776 | 76% | 88% | 92% | 0.12 |
| 2 | 522 | 24% | 53% | 70% | 0.14 |
| 3 | 499 | 25% | 56% | 72% | 0.13 |
| 4 | 584 | 24% | 48% | 70% | 0.14 |
| 5 | 525 | 14% | 36% | 61% | 0.14 |
| 6 | 449 | 7% | 23% | 46% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 66% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 498 | 18% | 50% | 71% | 0.19 |
| 3 | 541 | 18% | 46% | 66% | 0.19 |
| 4 | 587 | 9% | 31% | 56% | 0.20 |
| 5 | 444 | 6% | 21% | 40% | 0.21 |
| 6 | 244 | 1% | 11% | 27% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 369 | 38% | 58% | 72% | 0.18 |
| 2 | 479 | 9% | 28% | 42% | 0.19 |
| 3 | 453 | 8% | 22% | 36% | 0.19 |
| 4 | 473 | 6% | 18% | 33% | 0.19 |
| 5 | 471 | 4% | 10% | 21% | 0.19 |
| 6 | 309 | 1% | 5% | 10% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 59% | 73% | 84% | 0.16 |
| 2 | 65 | 14% | 37% | 52% | 0.17 |
| 3 | 67 | 15% | 36% | 52% | 0.15 |
| 4 | 102 | 11% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 108 | 4% | 19% | 38% | 0.16 |
| 6 | 250 | 2% | 6% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 326 | 31% | 52% | 67% | 0.19 |
| 2 | 391 | 8% | 29% | 49% | 0.20 |
| 3 | 412 | 5% | 23% | 40% | 0.19 |
| 4 | 370 | 2% | 16% | 37% | 0.20 |
| 5 | 430 | 2% | 11% | 26% | 0.20 |
| 6 | 334 | 1% | 5% | 17% | 0.22 |