下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.7倍 |
| 1-3 | 5.0倍 |
| 1-6 | 8.8倍 |
| 1-2 | 8.9倍 |
| 3-1 | 10.5倍 |
| 4-1 | 17.4倍 |
| 4-6 | 21.3倍 |
| 3-4 | 21.7倍 |
| 1-3-4 | 7.9倍 |
| 1-4-3 | 11.5倍 |
| 1-3-2 | 14.5倍 |
| 1-2-3 | 15.2倍 |
| 1-2-4 | 15.5倍 |
| 1-4-2 | 16.8倍 |
| 1-4-6 | 18.0倍 |
| 1-3-6 | 20.9倍 |
◎1号艇 中村 晃朋 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は3号艇 重野 哲之、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 重野 哲之 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 河村 了 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村 晃朋 | 6.86 | 3 | 0.23 | 6 | 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 4-6-5 |
| 2 | 古賀 智之 | 6.91 | 6 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 1-2-5 |
| 3 | 重野 哲之 | 6.83 | 2 | 0.06 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 2-2-5 |
| 4 | 河村 了 | 6.82 | 1 | 0.13 | 3 | タイム1位 | 同場の前走なし 節間着順 4-2-3 |
| 5 | 伊藤 喜智 | 6.88 | 5 | 0.12 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 3-3 |
| 6 | 宗行 治哉 | 6.86 | 4 | 0.13 | 4 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 2-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中村 晃朋 電気4739 | A1 | 6.86 | 6.67 | 33% | 31% | 0.15 | 0.0 | 4-6-5 | - | 51.0 |
| 2 | △ | 古賀 智之4789 | A2 | 5.77 | 4.96 | 34% | 32% | 0.16 | -0.5 | 1-2-5 | - | 53.8 |
| 3 | ○ | 重野 哲之 リング×23995 | A2 | 6.33 | 6.76 | 32% | 31% | 0.11 | 0.0 | 2-2-5 | F1 | 53.4 |
| 4 | ▲ | 河村 了4308 | A1 | 6.69 | 6.62 | 35% | 31% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3 | - | 52.0 |
| 5 | 伊藤 喜智4389 | A2 | 5.43 | 5.86 | 34% | 36% | 0.18 | -0.5 | 3-3 | - | 52.2 | |
| 6 | 宗行 治哉4991 | A1 | 6.69 | 5.96 | 36% | 29% | 0.18 | 0.0 | 2-1-2 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 66% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 531 | 20% | 50% | 68% | 0.15 |
| 3 | 518 | 18% | 48% | 70% | 0.14 |
| 4 | 521 | 12% | 35% | 59% | 0.15 |
| 5 | 506 | 6% | 27% | 46% | 0.14 |
| 6 | 455 | 3% | 12% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 227 | 38% | 57% | 73% | 0.16 |
| 2 | 304 | 10% | 31% | 53% | 0.17 |
| 3 | 290 | 7% | 21% | 43% | 0.16 |
| 4 | 325 | 6% | 20% | 42% | 0.17 |
| 5 | 425 | 7% | 17% | 32% | 0.17 |
| 6 | 425 | 2% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 74% | 89% | 94% | 0.13 |
| 2 | 507 | 21% | 50% | 67% | 0.14 |
| 3 | 512 | 18% | 45% | 70% | 0.14 |
| 4 | 578 | 19% | 42% | 63% | 0.13 |
| 5 | 448 | 10% | 27% | 52% | 0.13 |
| 6 | 342 | 6% | 20% | 43% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 639 | 71% | 83% | 89% | 0.14 |
| 2 | 462 | 22% | 53% | 75% | 0.15 |
| 3 | 513 | 19% | 46% | 73% | 0.15 |
| 4 | 484 | 14% | 36% | 63% | 0.15 |
| 5 | 485 | 8% | 27% | 50% | 0.17 |
| 6 | 337 | 3% | 13% | 41% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 377 | 39% | 65% | 79% | 0.18 |
| 2 | 426 | 8% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 428 | 8% | 30% | 54% | 0.17 |
| 4 | 452 | 6% | 22% | 49% | 0.17 |
| 5 | 450 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 365 | 1% | 6% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 271 | 55% | 77% | 87% | 0.16 |
| 2 | 285 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 3 | 263 | 14% | 33% | 57% | 0.17 |
| 4 | 272 | 6% | 23% | 51% | 0.18 |
| 5 | 349 | 5% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 429 | 2% | 9% | 25% | 0.18 |