下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.7倍 |
| 1-3 | 4.2倍 |
| 1-4 | 5.3倍 |
| 1-5 | 6.6倍 |
| 1-6 | 9.2倍 |
| 4-1 | 29.1倍 |
| 2-1 | 39.3倍 |
| 3-1 | 43.4倍 |
| 1-2-4 | 8.2倍 |
| 1-2-5 | 9.9倍 |
| 1-4-2 | 11.1倍 |
| 1-4-5 | 12.2倍 |
| 1-4-6 | 12.8倍 |
| 1-2-3 | 13.3倍 |
| 1-2-6 | 13.6倍 |
| 1-3-2 | 20.2倍 |
◎1号艇 中山 翔太 の逃げが本線(推定勝率81%)。相手筆頭は2号艇 大澤 大夢、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 大澤 大夢 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 大瀧 明日香 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中山 翔太 | 6.77 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 4-5 |
| 2 | 大澤 大夢 | 6.85 | 3 | 0.11 | 4 | 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 6-3 |
| 3 | 村松 遥輝 | 6.82 | 2 | 0.08 | 2 | タイム2位 | 同場の前走なし 節間着順 5-4 |
| 4 | 大崎 翔 | 6.89 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 5-2 |
| 5 | 大瀧 明日香 | 6.86 | 4 | 0.08 | 3 | 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 3-6 |
| 6 | 山ノ内 雅人 | 6.87 | 5 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中山 翔太 キャブ5256 | A1 | 6.14 | 6.72 | 29% | 47% | 0.14 | 0.0 | 4-5 | F1 | 52.3 |
| 2 | ▲ | 大澤 大夢4281 | B1 | 5.12 | 4.27 | 34% | 14% | 0.17 | 0.0 | 6-3 | - | 52.0 |
| 3 | 村松 遥輝5332 | B1 | 3.74 | 3.22 | 35% | 27% | 0.16 | 0.0 | 5-4 | F1 | 51.5 | |
| 4 | △ | 大崎 翔4656 | A2 | 4.95 | 4.89 | 20% | 24% | 0.16 | 0.0 | 5-2 | - | 56.3 |
| 5 | ○ | 大瀧 明日香3999 | A2 | 6.34 | 5.11 | 38% | 33% | 0.16 | 0.0 | 3-6 | F1 | 46.0 |
| 6 | 山ノ内 雅人 キャブ4640 | A2 | 5.80 | 5.46 | 24% | 30% | 0.14 | 0.0 | 1-4 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 130 | 66% | 77% | 85% | 0.15 |
| 2 | 122 | 21% | 43% | 60% | 0.16 |
| 3 | 134 | 20% | 52% | 69% | 0.14 |
| 4 | 150 | 15% | 25% | 40% | 0.14 |
| 5 | 159 | 7% | 26% | 49% | 0.14 |
| 6 | 251 | 3% | 8% | 19% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 420 | 55% | 73% | 83% | 0.15 |
| 2 | 414 | 14% | 39% | 58% | 0.16 |
| 3 | 433 | 13% | 33% | 53% | 0.16 |
| 4 | 424 | 12% | 30% | 57% | 0.16 |
| 5 | 452 | 6% | 21% | 41% | 0.17 |
| 6 | 358 | 0% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43 | 33% | 42% | 56% | 0.18 |
| 2 | 53 | 6% | 19% | 34% | 0.17 |
| 3 | 71 | 1% | 17% | 39% | 0.15 |
| 4 | 74 | 4% | 14% | 22% | 0.17 |
| 5 | 93 | 4% | 10% | 19% | 0.15 |
| 6 | 172 | 1% | 2% | 8% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 342 | 43% | 64% | 77% | 0.14 |
| 2 | 420 | 11% | 38% | 60% | 0.15 |
| 3 | 426 | 9% | 28% | 50% | 0.15 |
| 4 | 451 | 9% | 25% | 45% | 0.14 |
| 5 | 448 | 5% | 17% | 34% | 0.14 |
| 6 | 423 | 1% | 8% | 22% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 653 | 58% | 76% | 87% | 0.16 |
| 2 | 485 | 19% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 489 | 17% | 44% | 69% | 0.16 |
| 4 | 517 | 13% | 36% | 63% | 0.16 |
| 5 | 475 | 7% | 24% | 50% | 0.16 |
| 6 | 380 | 3% | 13% | 36% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 58% | 76% | 84% | 0.14 |
| 2 | 406 | 16% | 42% | 64% | 0.15 |
| 3 | 438 | 16% | 39% | 62% | 0.15 |
| 4 | 410 | 14% | 33% | 52% | 0.14 |
| 5 | 463 | 7% | 20% | 39% | 0.15 |
| 6 | 423 | 2% | 9% | 23% | 0.16 |