下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-3 | 4.0倍 |
| 3-4 | 5.3倍 |
| 4-5 | 6.8倍 |
| 1-4 | 8.6倍 |
| 1-3 | 14.0倍 |
| 4-1 | 14.1倍 |
| 3-5 | 16.7倍 |
| 5-4 | 19.5倍 |
| 4-3-5 | 13.3倍 |
| 3-4-5 | 14.5倍 |
| 4-5-3 | 15.6倍 |
| 4-1-5 | 21.3倍 |
| 1-4-3 | 22.7倍 |
| 1-3-4 | 22.8倍 |
| 4-5-1 | 22.9倍 |
| 4-1-3 | 23.4倍 |
◎4号艇 桑原 悠 のまくりが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は1号艇 冨成 謙児、同頭の2着替わりは5号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 冨成 謙児 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 1-4-3
警戒 1号艇 冨成 謙児 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 1-3-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 冨成 謙児 | 6.90 | 4 | 0.15 | 4 | 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 5 |
| 2 | 土屋 蘭 | 6.86 | 2 | 0.14 | 3 | タイム2位 | 同場の前走なし 節間着順 3-4 |
| 3 | 沢田 昭宏 | 6.89 | 3 | 0.09 | 1 | 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 1 |
| 4 | 桑原 悠 | 6.84 | 1 | 0.09 | 2 | タイム1位 | 同場の前走なし 節間着順 1-3 |
| 5 | 高岡 竜也 | 6.91 | 5 | 0.26 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 1-3-1 |
| 6 | 大島 隆乃介 | 6.91 | 6 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 冨成 謙児3998 | B1 | 4.51 | 5.18 | 31% | 28% | 0.17 | -0.5 | 5 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 土屋 蘭5310 | B1 | 4.60 | 2.50 | 36% | 33% | 0.16 | 0.0 | 3-4 | - | 47.0 |
| 3 | ▲ | 沢田 昭宏4411 | A2 | 5.65 | 6.25 | 23% | 35% | 0.19 | 0.0 | 1 | - | 54.4 |
| 4 | ◎ | 桑原 悠4497 | A1 | 7.39 | 6.91 | 39% | 14% | 0.14 | 0.0 | 1-3 | - | 52.1 |
| 5 | 高岡 竜也4950 | A1 | 6.65 | 3.67 | 37% | 30% | 0.16 | -0.5 | 1-3-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 大島 隆乃介 ピストン×2・リング×25276 | B1 | 5.05 | 6.15 | 29% | 40% | 0.17 | -0.5 | 1-6 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 389 | 42% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 481 | 11% | 38% | 59% | 0.16 |
| 3 | 472 | 8% | 29% | 53% | 0.16 |
| 4 | 464 | 6% | 21% | 41% | 0.17 |
| 5 | 437 | 2% | 11% | 31% | 0.18 |
| 6 | 432 | 0% | 3% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 36% | 41% | 64% | 0.20 |
| 2 | 31 | 0% | 10% | 32% | 0.21 |
| 3 | 37 | 11% | 22% | 46% | 0.15 |
| 4 | 61 | 2% | 11% | 23% | 0.21 |
| 5 | 74 | 1% | 5% | 23% | 0.19 |
| 6 | 187 | 0% | 2% | 5% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 472 | 56% | 75% | 84% | 0.18 |
| 2 | 472 | 13% | 40% | 59% | 0.19 |
| 3 | 466 | 12% | 38% | 62% | 0.18 |
| 4 | 521 | 6% | 26% | 50% | 0.19 |
| 5 | 521 | 6% | 16% | 41% | 0.18 |
| 6 | 452 | 1% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 605 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 444 | 23% | 52% | 67% | 0.14 |
| 3 | 453 | 21% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 436 | 19% | 41% | 63% | 0.15 |
| 5 | 403 | 11% | 28% | 49% | 0.15 |
| 6 | 438 | 6% | 16% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 63% | 74% | 81% | 0.16 |
| 2 | 298 | 8% | 35% | 50% | 0.16 |
| 3 | 334 | 10% | 37% | 60% | 0.16 |
| 4 | 314 | 10% | 26% | 47% | 0.16 |
| 5 | 387 | 6% | 21% | 41% | 0.17 |
| 6 | 510 | 1% | 5% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 71 | 45% | 65% | 70% | 0.16 |
| 2 | 91 | 7% | 27% | 49% | 0.16 |
| 3 | 93 | 6% | 31% | 65% | 0.18 |
| 4 | 107 | 8% | 22% | 36% | 0.17 |
| 5 | 121 | 4% | 12% | 36% | 0.17 |
| 6 | 269 | 1% | 3% | 13% | 0.18 |