下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-6 | 6.5倍 |
| 3-4 | 7.0倍 |
| 6-3 | 7.6倍 |
| 3-1 | 8.0倍 |
| 1-3 | 8.4倍 |
| 6-1 | 15.7倍 |
| 1-6 | 18.6倍 |
| 1-4 | 18.9倍 |
| 3-6-4 | 13.4倍 |
| 3-4-6 | 14.0倍 |
| 1-3-6 | 18.6倍 |
| 3-1-6 | 19.7倍 |
| 3-6-1 | 21.9倍 |
| 3-2-6 | 22.3倍 |
| 3-6-2 | 24.3倍 |
| 6-3-4 | 25.6倍 |
◎3号艇 青木 幸太郎 のまくりが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は4号艇 一柳 和孝、同頭の2着替わりは6号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 阿波 勝哉 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 1-3-6
警戒 6号艇 新田 泰章 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 6-3-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿波 勝哉 | 6.87 | 6 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 4-6 |
| 2 | 岩永 節也 | 6.78 | 1 | 0.17 | 5 | タイム1位 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 3 |
| 3 | 青木 幸太郎 | 6.78 | 2 | 0.09 | 4 | タイム2位 | 同場の前走なし 節間着順 1 |
| 4 | 一柳 和孝 | 6.81 | 3 | 0.03 | 3 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 1-4 |
| 5 | 上馬場 風依 | 6.86 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 外へ5→6 | 同場の前走なし 節間着順 6 |
| 6 | 新田 泰章 | 6.84 | 4 | 0.01 | 2 | 前付6→5 | 同場の前走なし 節間着順 2-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 33% | 44% | 61% | 0.20 |
| 2 | 32 | 0% | 25% | 47% | 0.19 |
| 3 | 16 | 19% | 31% | 31% | 0.21 |
| 4 | 26 | 12% | 27% | 54% | 0.21 |
| 5 | 93 | 20% | 34% | 47% | 0.19 |
| 6 | 1865 | 9% | 23% | 44% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 252 | 27% | 47% | 64% | 0.15 |
| 2 | 340 | 4% | 22% | 43% | 0.17 |
| 3 | 348 | 3% | 16% | 36% | 0.18 |
| 4 | 321 | 2% | 10% | 30% | 0.19 |
| 5 | 389 | 1% | 7% | 20% | 0.20 |
| 6 | 268 | 0% | 3% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 59% | 79% | 88% | 0.14 |
| 2 | 420 | 15% | 38% | 57% | 0.15 |
| 3 | 447 | 17% | 38% | 58% | 0.15 |
| 4 | 494 | 17% | 37% | 54% | 0.14 |
| 5 | 475 | 9% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 407 | 2% | 9% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 421 | 50% | 71% | 82% | 0.14 |
| 2 | 434 | 12% | 34% | 56% | 0.17 |
| 3 | 459 | 7% | 28% | 51% | 0.16 |
| 4 | 483 | 8% | 23% | 47% | 0.16 |
| 5 | 426 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 6 | 301 | 0% | 6% | 22% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 26 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 601 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 457 | 21% | 50% | 70% | 0.15 |
| 3 | 492 | 18% | 48% | 68% | 0.16 |
| 4 | 503 | 13% | 37% | 63% | 0.15 |
| 5 | 450 | 8% | 21% | 41% | 0.17 |
| 6 | 400 | 2% | 14% | 34% | 0.18 |