下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.0倍 |
| 1-3 | 5.2倍 |
| 1-4 | 6.3倍 |
| 1-5 | 6.3倍 |
| 3-1 | 10.2倍 |
| 5-1 | 14.0倍 |
| 2-1 | 16.9倍 |
| 1-6 | 23.5倍 |
| 1-2-4 | 9.1倍 |
| 1-2-5 | 9.9倍 |
| 1-3-5 | 13.8倍 |
| 1-4-2 | 14.4倍 |
| 1-3-4 | 15.3倍 |
| 1-5-2 | 15.4倍 |
| 1-2-3 | 15.6倍 |
| 1-4-5 | 17.1倍 |
◎1号艇 前田 滉 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 青木 蓮、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 青木 蓮 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 佐藤 航 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田 滉 | 6.82 | 1 | 0.11 | 2 | タイム1位 | 6.88→6.82 ↑0.06良化 節間着順 1-4-4-4 |
| 2 | 青木 蓮 | 6.91 | 5 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.91 →横ばい 節間着順 1-2-4-5 |
| 3 | 仲 航太 | 6.90 | 4 | 0.08 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.90 ↑0.02良化 節間着順 6-1 |
| 4 | 佐藤 航 | 6.89 | 3 | 0.17 | 3 | 場平均より遅い | 6.86→6.89 ↓0.03悪化 節間着順 3-5-2 |
| 5 | 大澤 風葵 | 6.95 | 6 | 0.22 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.95 ↓0.13悪化 節間着順 6-3-1-1 |
| 6 | 刑部 亜里紗 | 6.84 | 2 | 0.17 | 4 | タイム2位 | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 3-4-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 前田 滉5068 | A1 | 7.63 | 8.18 | 34% | 32% | 0.14 | 0.0 | 1-4-4-4 | - | 51.5 |
| 2 | ○ | 青木 蓮5220 | A2 | 6.52 | 5.33 | 37% | 39% | 0.12 | 0.0 | 1-2-4-5 | - | 51.0 |
| 3 | 仲 航太5135 | B1 | 4.68 | 4.90 | 35% | 36% | 0.19 | -0.5 | 6-1 | - | 52.1 | |
| 4 | ▲ | 佐藤 航5087 | A1 | 6.62 | 4.33 | 44% | 32% | 0.15 | 0.0 | 3-F-5-2 | F1 | 52.6 |
| 5 | △ | 大澤 風葵5141 | A1 | 6.69 | 6.44 | 28% | 42% | 0.14 | 0.0 | 6-3-1-1 | - | 51.0 |
| 6 | 刑部 亜里紗5205 | A2 | 6.28 | 6.00 | 34% | 31% | 0.18 | -0.5 | 3-4-2-4 | - | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 250 | 72% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 251 | 22% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 227 | 20% | 52% | 68% | 0.14 |
| 4 | 250 | 19% | 44% | 68% | 0.16 |
| 5 | 281 | 11% | 25% | 52% | 0.16 |
| 6 | 344 | 2% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127 | 60% | 74% | 84% | 0.15 |
| 2 | 124 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 3 | 137 | 18% | 39% | 61% | 0.17 |
| 4 | 168 | 15% | 35% | 56% | 0.15 |
| 5 | 174 | 8% | 16% | 32% | 0.15 |
| 6 | 246 | 4% | 7% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150 | 47% | 61% | 71% | 0.14 |
| 2 | 156 | 16% | 35% | 49% | 0.18 |
| 3 | 187 | 10% | 27% | 45% | 0.17 |
| 4 | 182 | 9% | 25% | 45% | 0.17 |
| 5 | 191 | 5% | 14% | 34% | 0.18 |
| 6 | 333 | 2% | 7% | 14% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 225 | 57% | 72% | 80% | 0.16 |
| 2 | 208 | 21% | 50% | 64% | 0.17 |
| 3 | 201 | 20% | 40% | 56% | 0.16 |
| 4 | 247 | 16% | 36% | 58% | 0.16 |
| 5 | 256 | 15% | 28% | 52% | 0.16 |
| 6 | 335 | 4% | 14% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 216 | 63% | 79% | 85% | 0.13 |
| 2 | 186 | 22% | 52% | 66% | 0.15 |
| 3 | 178 | 20% | 44% | 62% | 0.14 |
| 4 | 200 | 14% | 38% | 56% | 0.14 |
| 5 | 224 | 9% | 27% | 46% | 0.12 |
| 6 | 271 | 4% | 15% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 124 | 60% | 72% | 81% | 0.16 |
| 2 | 128 | 20% | 51% | 68% | 0.17 |
| 3 | 119 | 12% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 139 | 17% | 40% | 57% | 0.18 |
| 5 | 135 | 7% | 19% | 36% | 0.17 |
| 6 | 282 | 3% | 10% | 21% | 0.17 |