下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-5 | 5.4倍 |
| 5-3 | 5.6倍 |
| 1-3 | 9.7倍 |
| 5-1 | 10.6倍 |
| 1-5 | 10.6倍 |
| 3-1 | 11.7倍 |
| 1-2 | 16.0倍 |
| 5-6 | 19.3倍 |
| 3-5-1 | 15.7倍 |
| 3-1-5 | 16.8倍 |
| 1-3-5 | 18.5倍 |
| 5-3-1 | 22.7倍 |
| 1-5-3 | 23.7倍 |
| 3-5-4 | 27.5倍 |
| 5-1-3 | 28.7倍 |
| 3-5-6 | 28.7倍 |
◎1号艇 佐竹 友樹 の逃げが本線(推定勝率29%)。相手筆頭は3号艇 大塚 康雅、同頭の2着替わりは5号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 山下 和彦 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 5-1-3
警戒 3号艇 大塚 康雅 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐竹 友樹 | 6.83 | 3 | 0.14 | 6 | 起こし△ | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 1-6-5-6-6 |
| 2 | 松山 裕基 | 6.83 | 4 | 0.11 | 5 | 起こし△ | 6.89→6.83 ↑0.06良化 節間着順 3-6-2-4-6 |
| 3 | 大塚 康雅 | 6.83 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.84→6.83 →横ばい 節間着順 1-1-5 |
| 4 | 村松 栄太 | 6.85 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 外へ4→6 | 6.93→6.85 ↑0.08良化 節間着順 5-5-6-1-4 |
| 5 | 山下 和彦 | 6.78 | 2 | 0.05 | 4 | タイム2位 前付5→4 | 6.87→6.78 ↑0.09良化 節間着順 3-1-5-3-1 |
| 6 | 吉田 光 | 6.77 | 1 | 0.04 | 3 | タイム1位 場平均より速い 前付6→5 | 6.83→6.77 ↑0.06良化 節間着順 4-3-4-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 佐竹 友樹4201 | B1 | 4.22 | 4.84 | 27% | 33% | 0.18 | 0.0 | 1-6-5-6-6 | - | 53.0 |
| 2 | △ | 松山 裕基5046 | B1 | 3.86 | 3.08 | 65% | 53% | 0.17 | -0.5 | 3-6-2-4-6 | F1 | 53.3 |
| 3 | ▲ | 大塚 康雅 電気4875 | B1 | 5.26 | 4.82 | 35% | 30% | 0.18 | 0.0 | 1-1-5-失 | - | 50.5 |
| 4 | 村松 栄太5154 | B1 | 4.84 | 0.00 | 25% | 42% | 0.18 | -0.5 | 5-5-6-1-4 | - | 52.1 | |
| 5 | ◎ | 山下 和彦3562 | A2 | 5.93 | 5.00 | 35% | 35% | 0.18 | 0.0 | 3-1-5-3-1 | - | 52.0 |
| 6 | 吉田 光3809 | B1 | 4.05 | 4.33 | 29% | 62% | 0.19 | +0.5 | 4-3-4-4-6 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 386 | 40% | 63% | 75% | 0.18 |
| 2 | 411 | 15% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 386 | 14% | 37% | 55% | 0.16 |
| 4 | 414 | 11% | 29% | 48% | 0.16 |
| 5 | 442 | 8% | 21% | 40% | 0.16 |
| 6 | 372 | 3% | 15% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 153 | 30% | 40% | 56% | 0.15 |
| 2 | 215 | 4% | 20% | 31% | 0.18 |
| 3 | 220 | 7% | 23% | 41% | 0.16 |
| 4 | 201 | 6% | 20% | 37% | 0.15 |
| 5 | 257 | 4% | 12% | 25% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 5% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 310 | 46% | 62% | 74% | 0.16 |
| 2 | 338 | 12% | 37% | 60% | 0.17 |
| 3 | 324 | 11% | 27% | 44% | 0.16 |
| 4 | 344 | 8% | 22% | 38% | 0.19 |
| 5 | 365 | 5% | 14% | 32% | 0.18 |
| 6 | 500 | 2% | 6% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 85 | 32% | 51% | 64% | 0.17 |
| 2 | 144 | 8% | 24% | 41% | 0.18 |
| 3 | 146 | 11% | 26% | 42% | 0.15 |
| 4 | 139 | 8% | 16% | 31% | 0.18 |
| 5 | 198 | 3% | 11% | 23% | 0.17 |
| 6 | 383 | 1% | 4% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 62% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 535 | 22% | 50% | 68% | 0.17 |
| 3 | 479 | 17% | 40% | 61% | 0.16 |
| 4 | 576 | 16% | 39% | 57% | 0.16 |
| 5 | 441 | 10% | 29% | 47% | 0.16 |
| 6 | 387 | 3% | 13% | 33% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 425 | 40% | 61% | 73% | 0.18 |
| 2 | 459 | 11% | 36% | 58% | 0.18 |
| 3 | 482 | 10% | 34% | 52% | 0.17 |
| 4 | 516 | 8% | 27% | 49% | 0.17 |
| 5 | 437 | 7% | 22% | 45% | 0.17 |
| 6 | 233 | 3% | 11% | 25% | 0.19 |